ジャパンビバレッジクイーンズカップ2006・キッズ 成績
(3月28日、東京・駒沢体育館)
階 級 | 1位 | 2位 | 3位 | ||
幼年の部 | 17kg級 | 小 坂 歩 未 | 永 本 聖 奈 | 植 野 あんな | 横 川 桜 良 |
マイ・スポーツ・ハウス | 四日市ジュニアレスリングクラブ | 育英クラブ | 焼津ジュニアレスリング | ||
19kg級 | 吉 村 涼 菜 | 下 村 杏 子 | 末 光 杏 菜 | 杉 浦 華 穂 | |
PUREBRED大宮 | ゴールドキッズ | 松戸ジュニアレスリングクラブ | 和光少年少女レスリングクラブ | ||
21kg級 | 山 根 緑 | ||||
みぶチビッコレスリング教室 | |||||
+21kg級 | 鈴 木 志 保 | 中 島 怜 香 | 松 尾 明香里 | 森 山 華 江 | |
東海ジュニアレスリングクラブ | PUREBRED大宮 | 島原レスリングスクール | 和光少年少女レスリングクラブ | ||
小学1・2年の部 | 19kg級 | 中 村 未 優 | 西 元 里 杏 | 本 澤 由 紀 | 興 梠 花 月 |
PUREBRED大宮 | 飯能レスリングクラブ | 飯能レスリングクラブ | 宮崎イーストクラブ | ||
21kg級 | 大 塚 亜 美 | 山 田 那瑠亜 | 佐 藤 雛 子 | 新 山 麻 帆 | |
みぶチビッコレスリング教室 | 札幌ちびっ子レスリングクラブ | 小諸キッズレスリングクラブ | 八戸Kidsレスリング教室 | ||
24kg級 | 樋 口 耀 | 浜 田 柚 希 | 松 雪 泰 葉 | 上 野 智 子 | |
吹田市民アマチュアレスリング教室 | 黒部レスリングスポーツ少年団 | 刈谷チビッコレスリングスクール | ゴールドキッズ | ||
28kg級 | 奥 野 春 菜 | 竹 下 菫 | 上 野 睦 実 | 伊 藤 由布里 | |
一志ジュニアレスリング教室 | 高松レスリングクラブ | だっぺクラブ | 四日市ジュニアレスリングクラブ | ||
+28kg級 | 早 川 ま い | 阿 部 友 香 | 小 松 絵里香 | 金 子 真 琴 | |
刈谷チビッコレスリングスクール | 明和レスリングクラブ | 代々木ジュニアレスリングクラブ | 取手レスリングクラブ | ||
小学3・4年の部 | 22kg級 | 中 澤 美 旺 | 太 田 理 奈 | 大 高 梨 紗 | 田 口 あ い |
栄魂倶楽部J・W・S | 八戸Kidsレスリング教室 | 大子ジュニアレスリングクラブ | マイ・スポーツ・ハウス | ||
24kg級 | 谷 山 菜 緒 | 山 下 千 穂 | 加賀田 葵 夏 | 阿 部 薫 | |
エンジョイレスリングクラブ | ゴールドキッズ | ゴールドキッズ | 小玉ジュニアレスリングクラブ | ||
26kg級 | 小 林 礼 芽 | 河 野 桜 子 | 川 嶋 百 香 | 布施木 美 佳 | |
松戸ジュニアレスリングクラブ | 東洋大レスリング倶楽部 | 四日市ジュニアレスリングクラブ | 取手レスリングクラブ | ||
28kg級 | 松 井 明日香 | 河 名 真寿美 | 牧 瀬 さ な | 向 田 真 優 | |
羽島レスリング連盟 | 東広島ジュニアレスリングスポーツ少年団 | 栄魂倶楽部J・W・S | 四日市ジュニアレスリングクラブ | ||
30kg級 | 矢 後 愛 佳 | 舘 野 美 乃 | 山 下 峰 央 | 荒 木 みのり | |
柏レスリングクラブ | 木口道場 | 高松レスリングクラブ | 逗子キッズレスリングクラブ | ||
33kg級 | 岡 本 佳 子 | 前 浜 ももか | 亀 井 彩 | 鈴 木 芽 衣 | |
北九州レスリング倶楽部 | 小玉ジュニアレスリングクラブ | 松戸ジュニアレスリングクラブ | 太田倶楽部 | ||
+33kg級 | 大 溝 ひか理 | 朝 野 未 紗 | 斉 藤 未 来 | 井 上 真 央 | |
青森クラブジュニア | 黒部レスリングスポーツ少年団 | 松崎ジュニアレスリングクラブ | 明和レスリングクラブ | ||
小学5・6年の部 | 26kg級 | 田 邉 優 貴 | 坂 上 楓舞希 | 藤 野 沙希恵 | 田 中 裕 美 |
松戸ジュニアレスリングクラブ | 小玉ジュニアレスリングクラブ | 東洋大レスリング倶楽部 | 東海ジュニアレスリングクラブ | ||
28kg級 | 宮 田 理 菜 | 梅 林 美 希 | 山 田 海南江 | 福 田 沙 季 | |
マイ・スポーツ・ハウス | 小玉ジュニアレスリングクラブ | 新潟ジュニアレスリングクラブ | 刈谷チビッコレスリングスクール | ||
30kg級 | 奥 野 里 菜 | 高 山 奈 々 | 大 関 蘭 | 福 浪 愛 | |
一志ジュニアレスリング教室 | 勲武館レスリング道場 | マットジャガースOTAレスリングチーム | MIYAHARA GYM | ||
33kg級 | 濱 ア 茉 優 | 栄 愛 梨 | 木 村 安 里 | 広 瀬 瑠 実 | |
猪名川レスリングクラブ | 大畠町レスリングスポーツ少年団 | 千代田ジュニアレスリングクラブ | 沼津レスリングクラブ | ||
36kg級 | 松 元 李 恵 | 坂 上 惟央璃 | 渡 辺 由 香 | 香 山 芳 美 | |
上熊本レスリングクラブ | 小玉ジュニアレスリングクラブ | 日野ジュニアクラブ | 逗子キッズレスリングクラブ | ||
40kg級 | 土 性 沙 羅 | 柴 ア 仁 沙 | 仲 村 理 沙 | 中 村 柚 葉 | |
一志ジュニアレスリング教室 | 館林ジュニアレスリングクラブ | 伊勢崎スパークラーズ | エンジョイレスリングクラブ | ||
+40kg級 | 坂 野 結 衣 | 市 川 ゆりか | 鈴 木 紅 夏 | 石 井 温 子 | |
吹田市民アマチュアレスリング教室 | 中京女子大ちびっ子レスリング教室 | 太田倶楽部 | 札幌ちびっ子レスリングクラブ |