ジャパンビバレッジ杯 ジャパンクイーンズカップ2005 | ||||
キッズの部入賞者一覧 (3月25日、東京・駒沢体育館) | ||||
pdfファイル ⇒ クリック | ||||
階級 | 1 位 | 2 位 | 3 位 | |
キッズ幼年 | 興 梠 花 月 | 下 村 杏 子 | 杉 浦 華 穂 | 吉 村 涼 菜 |
宮崎イーストクラブ | AACCゴールドキッズ | 和光少年少女レスリングクラブ | PUREBRED | |
キッズ幼年 | 成 國 琴 音 | 磯 野 芹 菜 | 山 下 佐智子 | 酒 向 彩 乃 |
AACCゴールドキッズ | BEAT FUN−K | マイ・スポーツ・ハウス | 松戸ジュニアレスリングクラブ | |
キッズ幼年 | 松 雪 泰 葉 | 松 雪 成 葉 | 森 山 華 江 | 小 林 美 玲 |
刈谷市チビッコレスリングスクール | 刈谷市チビッコレスリングスクール | 和光少年少女レスリングクラブ | 佐久市レスリング教室 | |
キッズ幼年 | 上 野 睦 実 | 花 井 瑛 絵 | ||
だっぺクラブ | 四日市ジュニアレスリングクラブ | |||
キッズ小学1・2年 | 大 塚 亜 美 | 山 田 那瑠亜 | 田 中 万 暉 | 中 村 未 優 |
みぶチビッコレスリング教室 | 札幌ちびっ子レスリングクラブ | BEAT FUN−K | PUREBRED | |
キッズ小学1・2年 | 谷 山 菜 緒 | 山 下 千 穂 | 樋 口 耀 | 小 室 志 織 |
エンジョイレスリングクラブ | AACCゴールドキッズ | 吹田市民アマチュアレスリング教室 | 野田レスリングクラブ | |
キッズ小学1・2年 | 舘 野 美 乃 | 鈴 木 千 加 | 川中子 愛 | 加賀田 葵 夏 |
木口道場 | 松戸ジュニアレスリングクラブ | みぶチビッコレスリング教室 | AACCゴールドキッズ | |
キッズ小学1・2年 | 矢 後 愛 佳 | 鈴 木 芽 衣 | 阿 部 友 香 | 粟 田 渚 |
柏レスリングクラブ | 太田倶楽部 | 明和レスリングクラブ | 木口道場 | |
キッズ小学1・2年 | 岡 村 優 | 木 村 夕 貴 | 花 井 稚 菜 | |
だっぺクラブ | 柏レスリングクラブ | 四日市ジュニアレスリングクラブ | ||
キッズ小学3・4年 | 坂 上 楓舞希 | 中 澤 美 旺 | 小 野 沙希恵 | 吉 田 彩 |
小玉ジュニアレスリングクラブ | PUREBRED | 東洋大レスリング倶楽部 | てだこ道場 | |
キッズ小学3・4年 | 宮 田 理 菜 | 梅 脇 未 彩 | 遊 佐 益 奈 | 横 川 楓 |
マイ・スポーツ・ハウス | 四日市ジュニアレスリングクラブ | 郡山レスリングスポーツ少年団 | 焼津ジュニアレスリング | |
キッズ小学3・4年 | 奥 野 里 菜 | 河 名 真寿美 | 梅 林 美 希 | 荒 川 愛奈美 |
一志ジュニアレスリング教室 | 東広島Jrレスリングスポーツ少年団 | 小玉ジュニアレスリングクラブ | 明和レスリングクラブ | |
キッズ小学3・4年 | 竹 本 みのり | 舘 野 文 音 | 仲 里 若 奈 | 亀 井 彩 |
四日市ジュニアレスリングクラブ | 木口道場 | てだこ道場 | 松戸ジュニアレスリングクラブ | |
キッズ小学3・4年 | 廣 瀬 瑠 実 | 小 林 広 奈 | 堀 幸 奈 | 小 林 奏 音 |
沼津レスリングクラブ | 福井レスリングクラブ | 東洋大レスリング倶楽部 | 佐久市レスリング教室 | |
キッズ小学3・4年 | 藤 田 真 美 | 佐々木 なつみ | 朝 野 未 紗 | 土 屋 奈 穂 |
大畠町レスリングスポーツ少年団 | 飯田川町レスリングスポーツ少年団 | 黒部レスリングスポーツ少年団 | 小諸少年レスリングクラブ | |
キッズ小学3・4年 | 松 尾 清 香 | 中 村 柚 葉 | 岩 崎 理 栄 | 浜 岡 佑 帆 |
島原レスリングスクール | エンジョイレスリングクラブ | 和光少年少女レスリングクラブ | 伊勢崎スパークラーズ | |
キッズ小学5・6年 | 木 村 安 里 | 佐 野 歩 | 長谷川 みのり | 高 木 有 美 |
千代田ジュニアレスリングクラブ | 吹田市民アマチュアレスリング教室 | BEAT FUN−K | 東海ジュニアレスリングクラブ | |
キッズ小学5・6年 | 宮 原 優 | 寺 尾 悠 | 打 江 佳 菜 | 高 山 奈 々 |
MIYAHARA GYM | 焼津ジュニアレスリング | マイ・スポーツ・ハウス | 飯田川町レスリングスポーツ少年団 | |
キッズ小学5・6年 | 松 元 季 恵 | 伊 藤 史 織 | 登 坂 絵 莉 | 渡 辺 由 香 |
上熊本レスリングクラブ | 日立市レスリングクラブ | 高岡ジュニアレスリングクラブ | 日野ジュニア | |
キッズ小学5・6年 | 玉 井 絢 子 | 杉 本 成 美 | 矢 後 佑 華 | 菅 沼 実 和 |
佐久市レスリング教室 | 沼津レスリングクラブ | 柏レスリングクラブ | 長泉ファイティングエンジェルス | |
キッズ小学5・6年 | 藤 川 采 子 | 松 野 沙也加 | 金 子 和 | 井 出 ひかる |
小玉ジュニアレスリングクラブ | 羽島市レスリング連盟 | 千代田ジュニアレスリングクラブ | 小諸少年レスリングクラブ | |
キッズ小学5・6年 | 増 田 奈 千 | 坂 野 結 衣 | 林 志 歩 | 紙 谷 麻 里 |
吹田市民アマチュアレスリング教室 | 吹田市民アマチュアレスリング教室 | 小玉ジュニアレスリングクラブ | 福井レスリングクラブ | |
キッズ小学5・6年 | 菅 原 ひかり | 篠 崎 杏 樹 | 永 井 槙 生 | 市 川 ゆりか |
昭和町レスリングスポーツ少年団 | 大子ジュニアレスリングクラブ | 伊勢崎スパークラーズ | 山田スポーツクラブ | |
最優秀選手賞 | 増 田 奈 千 | 吹田市民アマチュアレスリング教室 | ||
優秀選手賞 | 奥 野 里 菜 | 一志ジュニアレスリング教室 | ||
敢 闘 賞 | 上 野 睦 実 | だっぺクラブ |