ジャパンクイーンズカップ2003(シニアの部)成績
(4月6日、栃木・足利市民体育館)
一覧表 | 48kg級 | 51kg級 | 55kg級 | 59kg級 | 63kg級 | 67kg級 | 72kg級 |
【48kg級】=18選手出場
▼A組
野口美香(鹿屋ク)○[フォール、0:45=4-0]●坂井みき(北九州倶楽部)
赤坂幸子(福岡大)○[Tフォール、1:28=11-0]●坂井みき(北九州倶楽部)
野口美香(鹿屋ク)○[4−1]●赤坂幸子(福岡大)
▼B組
進藤恵(堺女子高)○[フォール、2:47=7-0]●遠藤友紀(代々木ク)
世良桃子(福岡大)○[フォール、0:48=6-0]●進藤恵(堺女子高)
世良桃子(福岡大)○[フォール、0:49=5-0]●遠藤友紀(代々木ク)
▼C組
船津友里(東洋大倶楽部)○[Tフォール、4:55=12-0]●吉澤碧(大東大)
船津友里(東洋大倶楽部)○[8−0]●北村愛(中京女大)
北村愛(中京女大)○[9−6]●吉澤碧(大東大)
▼D組
山本美憂(PUREBRED)○[フォール、1:27=4-1]●船津愛里(東洋大倶楽部)
船津愛里(東洋大倶楽部)○[フォール、2:40=6-3]●甲斐友梨(中京女大)
山本美憂(PUREBRED)○[フォール、1:17=5-0]●甲斐友梨(中京女大)
▼E組
平岡深雪(大東大)○[フォール、3:45=5-4]●前原愛(中京女付大高)
前原愛(中京女付大高)○[フォール、3:25=6-0]●福田有紗(福岡大)
平岡深雪(大東大)○[フォール、2:00=7-0]●福田有紗(福岡大)
▼F組
坂本真喜子(中京女大付高)○[フォール、1:26=5-0]●本橋裕子(中京女大)
池田弘美(青山学院大)○[フォール、1:19=4-0]●本橋裕子(中京女大)
坂本真喜子(中京女大付高)○[Tフォール、4:12=10-0]●池田弘美(青山学院大)
▼決勝トーナメント予備戦
野口美香(鹿屋ク)○[3−1]●世良桃子(福岡大)
山本美憂(PUREBRED)○[フォール、0:34=3-0]●船津友里(東洋大倶楽部)
▼準決勝
山本美憂(PUREBRED)○[途中棄権、5:22=3-1]●野口美香(鹿屋ク)
坂本真喜子(中京女大付高)○[8−3]●平岡深雪(大東大)
▼3位決定戦
平岡深雪(大東大)○[不戦勝]●野口美香(鹿屋ク)
▼決勝
坂本真喜子(中京女大付高)○[3-2=7:00]●山本美憂(PUREBRED)
【51kg級】=13選手出場
▼A組
伊調千春(中京女大)○[Tフォール、4:30=10-0]●柴田瑞穂(中京女大付高)
柴田瑞穂(愛知・中京女大付高)○[フォール、0:15=3-0]●関根香織(新潟栄和ク)
伊調千春(中京女大)○[フォール、1:27=12-0]●関根香織(新潟栄和ク)
▼B組
下川円(一宮ク)○[フォール、1:32=4-0]●柴田恵満子(徳山ク)
柴田恵満子(徳山ク)○[6−2]●山田広子(代々木ク)
下川円(一宮ク)○[フォール、2:08=7-1]●山田広子(代々木ク)
▼C組
坂本日登美(中京女大)○[フォール、1:44=7-0]●鳥海智恵子(代々木ク)
鳥海智恵子(代々木ク)○[Tフォール、2:10=10-0]●山本奈未(国士大)
坂本日登美(中京女大)○[フォール、0:49=4-0]●山本奈未(国士大)
▼D組
栄友菜(中京女大付高)○[7−1]●平田陽子(中京女大)
関根ゆう(大東大)○[フォール、4:25=7-0]●守下紘美(山梨学院大)
守下紘美(山梨学院大)○[Tフォール、2:11=12-0]●平田陽子(中京女大)
関根ゆう(大東大)○[5−3]●栄友菜(中京女大付高)
関根ゆう(大東大)○[フォール、0:50=0-0]●平田陽子(中京女大)
栄友菜(中京女大付高)○[6−3]●守下紘美(山梨学院大)
▼準決勝
伊調千春(中京女大)○[Tフォール、1:32=10-0]●下川円(一宮ク)
坂本日登美(中京女大)○[Tフォール、3:24=12-2]●関根ゆう(大東大)
▼3位決定戦
関根ゆう(大東大)○[フォール、1:06=8-3]●下川円(一宮ク)
▼決勝
坂本日登美(中京女大)○[5−1]●伊調千春(中京女大)
【55kg級】=8選手出場
▼A組
吉田沙保里(中京女大)○[Tフォール、1:27=10-0]●深澤真里(中京女大)
長野美香(中京女大)○[3−2]●後野有美(東亜大)
後野有美(東亜大)○[10-7=6:31]●深澤真里(中京女大)
吉田沙保里(中京女大)○[フォール、1:03=9-0]●長野美香(中京女大)
深澤真里(中京女大)○[Tフォール、5:59=11-0]●長野美香(中京女大)
吉田沙保里(中京女大)○[フォール、0:13=3-0]●後野有美(東亜大)
▼B組
山本聖子(ジャパンビバレッジ)○[フォール、0:49=4-0]●小島智絵(中京女大)
松川知華子(日大)○[フォール、4:52=10-3]●立本小百合(中京女大)
松川知華子(日大)○[フォール、1:35=8-0]●小島智絵(中京女大)
山本聖子(ジャパンビバレッジ)○[フォール、0:32=4-0]●立本小百合(中京女大)
立本小百合(中京女大)○[5-4=6:16]●小島智絵(中京女大)
山本聖子(ジャパンビバレッジ)○[フォール、1:28=7-0]●松川知華子(日大)
▼3位決定戦
松川知華子(日大)○[不戦勝]●深澤真里(中京女大)
▼決勝
吉田沙保里(中京女大)○[8−3]●山本聖子(ジャパンビバレッジ)
【59kg級】=8選手出場
▼A組
岩間怜那(リプレ)○[Tフォール、1:48=5-0]●有留淳子(堺女高ク)
山名慧(中京女大付高)○[フォール、5:44=8-2]●椋本なつみ(堺女高ク)
山名慧(中京女大付高)○[Tフォール、2:04=10-0]●有留淳子(堺女高ク)
岩間怜那(リプレ)○[Tフォール、2:48=10-0]●椋本なつみ(堺女高ク)
有留淳子(堺女高ク)○[フォール、2:54=6-0]●椋本なつみ(堺女高ク)
岩間怜那(リプレ)○[フォール、1:05=4-0]●山名慧(中京女大付高)
▼B組
清水真理子(群馬県協会)○[フォール、1:12=6-0]●石井千恵(中京女大)
菅綾子(日大)○[フォール、0:13=3-0]●岩嶋沙織(代々木ク)
菅綾子(日大)○[フォール、1:52=2-0]●石井千恵(中京女大)
清水真理子(群馬県協会)○[フォール、0:38=0-0]●岩嶋沙織(代々木ク)
石井千恵(中京女大)○[Tフォール、1:43=11-0]●岩嶋沙織(代々木ク)
清水真理子(群馬県協会)○[4−0]●菅綾子(日大)
▼3位決定戦
菅綾子(日大)○[8−5]●山名慧(中京女大付高)
▼決勝
岩間怜那(リプレ)○[4−1]●清水真理子(群馬県協会)
【63kg級】=12選手出場
▼A組
伊調馨(中京女大)○[フォール、1:12=4-0]●宇野祥弥(四日市四郷高)
宇野祥弥(四日市四郷高)○[フォール、1:28=9-0]●庄末美恵子(代々木ク)
伊調馨(中京女大)○[フォール、0:11=3-0]●庄末美恵子(代々木ク)
▼B組
金澤早希(堺女短大)○[フォール、0:32=4-0]●森悠紀子(堺女高)
金澤早希(堺女短大)○[Tフォール、0:54=10-0]●海原未央(代々木ク)
森悠紀子(堺女高)○[フォール、5:56=10-0]●海原未央(代々木ク)
▼C組
菅原美々(国士大)○[フォール、5:26=8-0]●布施里枝子(パレイストラ)
布施里枝子(パレイストラ)○[フォール、1:57=4-3]●成国晶子(ガールファイトAACC)
菅原美々(国士大)○[11−2]●成国晶子(ガールファイトAACC)
▼D組
正田絢子(東洋大倶楽部)○[フォール、1:06=3-0]●杉本亜弓(一宮ク)
中西はつみ(東海大)○[フォール、5:32=12-2]●杉本亜弓(一宮ク)
正田絢子(東洋大倶楽部)○[フォール、2:28=11-0]●中西はつみ(東海大)
▼準決勝
伊調馨(中京女大)○[Tフォール、1:50=11-0]●金澤早希(堺女短大)
正田絢子(東洋大倶楽部)○[3−0]●菅原美々(国士大)
▼3位決定戦
菅原美々(国士大)○[13−6]●金澤早希(堺女短大)
▼決勝
伊調馨(中京女大)○[8−4]●正田絢子(東洋大倶楽部)
【67kg級】=4選手
▼四者リーグ戦
斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)○[5−2]●二宮美紀(誠道館船山塾)
坂本襟(リプレ)○[3−0]●塚本真紀(中京女大)
坂本襟(リプレ)○[4−1]●二宮美紀(誠道館船山塾)
斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)○[Tフォール、2:23=10-0]●塚本真紀(中京女大)
二宮美紀(誠道館船山塾)○[10−3]●塚本真紀(中京女大)
斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)○[4−3]●坂本襟(リプレ)
《順位》 [1]斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)、[2]坂本襟(リプレ)、[3]二宮美紀(誠道館船山塾)、[4]塚本真紀(中京女大)
【72kg級】=出場4選手
▼四者リーグ戦
浜口京子(ジャパンビバレッジ)○[フォール、0:15=3-0]●石原美和子(禅道レスリング)
村島文子(中京女大)○[フォール、1:25=11-0]●松井貴子(富山一高)
村島文子(中京女大)○[フォール、4:38=12-0]●石原美和子(禅道レスリング)
浜口京子(ジャパンビバレッジ)○[フォール、0:13=3-0]●松井貴子(富山一高)
松井貴子(富山一高)○[フォール、1:15=4-0]●石原美和子(禅道レスリング)
浜口京子(ジャパンビバレッジ)○[フォール、1:15=6-0]●村島文子(中京女大)
《順位》 [1]浜口京子(ジャパンビバレッジ)、[2]村島文子(中京女大)、[3]松井貴子(富山一高)、[4]石原美和子(禅道レスリング)