ジャパンクイーンズカップ2002 成績
(4月8日、東京・駒沢体育館)
階 級 | 優 勝 | 準 優 勝 | 全成績 | 成績(表) |
48kg | 野口美香(中京女大) | 吉村祥子(TBC東京ヒ) | クリック | クリック |
51kg | 伊調千春(中京女大) | 服部担子(中京女大) | クリック | クリック |
55kg | 吉田沙保里(中京女大) | 山本聖子(日 大) | クリック | クリック |
59kg | 岩間怜那(潟潟vレ) | 清水真理子(群馬県協会) | クリック | クリック |
63kg | 伊調馨(愛知・中京女大付高) | 鈴木亜里(ジャパンビバレッジ) | クリック | クリック |
67kg | 斉藤紀江(ジャパンビバレッジ) | 坂本襟(中京女大) | クリック | クリック |
72kg | 浜口京子(浜口ジム) | 村島文子(中京女大) | クリック | クリック |
【48kg級】=14選手出場
▼第1プール
吉澤碧(北佐久農高)○[5-1=6:08]●岩橋亜由美(国士大)
吉村祥子(TBC東京ビューティセンター)○[Tフォール、3:28=10-0]●岩橋亜由美(国士大)
吉村祥子(TBC東京ビューティセンター)○[フォール、4:55=10-0]●吉澤碧(北佐久農高)
※吉村祥子は準決勝へ進出
▼第2プール
船津愛里(東洋大)○[9−1]●砂川ふじ美(中京女大)
砂川ふじ美(中京女大)○[フォール、1:10=3-0]●浜中由美子(沼津ク)
船津愛里(東洋大)○[フォール、1:00=6-0]●浜中由美子(沼津ク)
※船津愛里は準決勝へ進出
▼第3プール
甲斐友梨(八幡工高)○[フォール、2:14=8-1]●浜田陽子(関宿高)
野口美香(中京女大)○[フォール、0:23=8-0]●渡辺恵理(三島南高)
甲斐友梨(八幡工高)○[フォール、0:32=4-0]●渡辺恵理(三島南高)
野口美香(中京女大)○[フォール、1:06=5-0]●浜田陽子(関宿高)
野口美香(中京女大)○[フォール、4:23=8-0]●甲斐友梨(八幡工高)
浜田陽子(関宿高)○[フォール、1:07=10-0]●渡辺恵理(三島南高)
※野口美香は準決勝進出
▼第4プール
宮原真由美(和光ク)○[フォール、3:55=4-6]●坂本真喜子(中京女大付高)
清水美里(ジャパンビバレッジ)○[8−1]●世良桃子(福岡大)
世良桃子(福岡大)○[フォール、1:48=3-0]●宮原真由美(和光ク)
清水美里(ジャパンビバレッジ)○[7−2]●坂本真喜子(中京女大付高)
清水美里(ジャパンビバレッジ)○[フォール、0:59=3-0]●宮原真由美(和光ク)
世良桃子(福岡大)○[6−1]●坂本真喜子(中京女大付高)
※清水美里は準決勝進出
▼準決勝
吉村祥子(TBC東京ビューティセンター)○[4−2]●船津愛里(東洋大)
野口美香(中京女大)○[7−3]●清水美里(ジャパンビバレッジ)
▼3位決定戦
清水美里(ジャパンビバレッジ)○[フォール、1:28=5-0]●船津愛里(東洋大)
▼決勝
野口美香(中京女大)○[3-1=6:47]●吉村祥子(TBC東京ビューティセンター)
《順位》 [1] 野口美香(中京女大)、[2] 吉村祥子(TBC東京ビューティセンター)、[3]
清水美里(ジャパンビバレッジ)、[4] 船津愛里(東洋大)
【51kg級】=12選手
▼第1プール
下川円(一宮ク)○[フォール、1:05=3-0]●山田香織(西邑楽高)
服部担子(中京女大)○[フォール、1:08=4-0]●山田香織(西邑楽高)
服部担子(中京女大)○[Tフォール、2:44=15-4]●下川円(一宮ク)
※服部担子は準決勝進出
▼第2プール
蓮沼美幸(関宿高)○[3-2=7:08]●藤井恵(ガールファイトAACC)
藤井恵(ガールファイトAACC)○[フォール、0:27=4-0]●青山綾希子(安部学院高)
蓮沼美幸(関宿高)○[フォール、1:40=7-0]●青山綾希子(安部学院高)
※蓮沼美幸は準決勝進出
▼第3プール
鳥海智恵子(代々木ク)○[8−0]●高林恭子(中京女子大)
伊調千春(中京女子大)○[Tフォール、3:30=10-0]●高林恭子(中京女子大)
伊調千春(中京女子大)○[Tフォール、4:18=10-0]●鳥海智恵子(代々木ク)
※伊調千春は準決勝進出
▼第4プール
関根ゆう(大東大)○[フォール、2:29=10-0]●椋本なつみ(堺女高)
赤坂幸子(福岡大)○[フォール、2:08=11-0]●椋本なつみ(堺女高)
関根ゆう(大東大)○[9-8=6:18]●赤坂幸子(福岡大)
※関根ゆうは準決勝進出
▼準決勝
服部担子(中京女大)○[フォール、2:14=5-0]●蓮沼美幸(関宿高)
伊調千春(中京女子大)○[フォール、4:53=9-0]●関根ゆう(大東大)
▼3位決定戦
関根ゆう(大東大)○[フォール、2:49=6-0]●蓮沼美幸(関宿高)
▼決勝
伊調千春(中京女子大)○[4−0]●服部担子(中京女大)
《順位》 [1] 伊調千春(中京女子大)、[2] 服部担子(中京女大)、[3][4]
【55kg級】=8選手
▼第1プール
長野美香(中京女大)○[2-1=9:00]●下国美穂(埼玉栄高)
山本聖子(日大)○[フォール、0:48=6-0]●山田広子(代々木ク)
下国美穂(埼玉栄高)○[フォール、1:25=2-0]●山田広子(代々木ク)
山本聖子(日大)○[フォール、0:51=4-0]●長野美香(中京女大)
山本聖子(日大)○[フォール、0:43=5-0]●下国美穂(埼玉栄高)
長野美香(中京女大)○[フォール、5:05=7-0]●山田広子(代々木ク)
※山本聖子は決勝進出、長野美香は3位決定戦へ
▼第2プール
後野有美(東亜大)○[14−12]●有留淳子(堺女子高)
吉田沙保里(中京女大)○[フォール、4:00=14-1]●松川知華子(富山一高)
松川知華子(富山一高)○[フォール、0:34=4-0]●有留淳子(堺女子高)
吉田沙保里(中京女大)○[フォール、1:24=9-0]●後野有美(東亜大)
吉田沙保里(中京女大)○[フォール、1:28=9-0]●有留淳子(堺女子高)
松川知華子(富山一高)○[フォール、0:34=6-0]●後野有美(東亜大)
※吉田沙保里は決勝進出、松川知華子は3位決定戦へ
▼3位決定戦
松川知華子(富山一高)○[フォール、1:54=6-0]●長野美香(中京女大)
▼決勝
吉田沙保里(中京女大)○[4−1]●山本聖子(日大)
《順位》 [1] 吉田沙保里(中京女大)、[2] 山本聖子(日大)、[3]
松川知華子(富山一高)、[4] 長野美香(中京女大)
【59kg級】=7選手
▼第1プール
金澤早希(堺女高)○[フォール、4:14=12-2]●初見絵里花(関宿高)
岩間怜那(潟潟vレ)○[フォール、2:11=10-0]●初見絵里花(関宿高)
岩間怜那(潟潟vレ)○[フォール、3:15=9-0]●金澤早希(堺女高)
※岩間怜那は決勝進出、金澤早希は3位決定戦へ
▼第2プール
菅綾子(日大)○[フォール、1:28=3-0]●石井千恵(中京女大)
清水真理子(群馬県協会)○[フォール、0:58=3-0]●深澤真里(中京女大)
石井千恵(中京女大)○[7−6]●深澤真里(中京女大)
清水真理子(群馬県協会)○[5−1]●菅綾子(日大)
清水真理子(群馬県協会)○[フォール、1:45=4-1]●石井千恵(中京女大)
菅綾子(日大)○[フォール、0:43=3-0]●深澤真里(中京女大)
※清水真理子は決勝進出、菅綾子は3位決定戦
▼3位決定戦
菅綾子(日大)○[フォール、0:56=4-0]●金澤早希(堺女高)
▼決勝
岩間怜那(潟潟vレ)○[6−0]●清水真理子(群馬県協会)
《順位》 [1] 岩間怜那(潟潟vレ)、[2] 清水真理子(群馬県協会)、[3] 菅綾子(日大)、[4]金澤早希(堺女高)
【63kg級】=5選手(リーグ戦)
成国晶子(ガールファイトAACC)○[フォール、2:46=4-2]●立本小百合(中京女大)
鈴木亜里(ジャパンビバレッジ)○[不戦勝]●中西はつみ(東海大)
伊調馨(中京女子大学付高)○[フォール、0:47=6-0]●立本小百合(中京女大)
鈴木亜里(ジャパンビバレッジ)○[9−5]●成国晶子(ガールファイトAACC)
立本小百合(中京女大)○[不戦勝]●中西はつみ(東海大)
伊調馨(中京女子大学付高)○[Tフォール、2:40=13-2]●成国晶子(ガールファイトAACC)
鈴木亜里(ジャパンビバレッジ)○[フォール、1:43=3-0]●立本小百合(中京女大)
伊調馨(中京女子大学付高)○[不戦勝]●中西はつみ(東海大)
成国晶子(ガールファイトAACC)○[不戦勝]●中西はつみ(東海大)
伊調馨(中京女子大学付高)○[フォール、2:44=11-0]●鈴木亜里(ジャパンビバレッジ)
《順位》 [1] 伊調馨(中京女子大学付高)、[2] 鈴木亜里(ジャパンビバレッジ)、[3]
成国晶子(ガールファイトAACC)、[4] 立本小百合(中京女大)、[5]
中西はつみ(東海大)
【67kg級】=4選手(リーグ戦)
斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)○[Tフォール、2:04=10-0]●塚本真紀(中京女大)
坂本襟(中京女大)○[フォール、4:53=6-0]●久保千明(中京女大)
坂本襟(中京女大)○[Tフォール、3:50=10-0]●塚本真紀(中京女大)
斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)○[Tフォール、4:46=13-0]●久保千明(中京女大)
久保千明(中京女大)○[5−1]●塚本真紀(中京女大)
斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)○[9−5]●坂本襟(中京女大)
《順位》 [1] 斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)、[2]
坂本襟(中京女大)、[3] 久保千明(中京女大)、[4]
塚本真紀(中京女大)
【72kg級】=3選手(リーグ戦)
浜口京子(浜口ジム)○[フォール、1:06=4-0]●村島文子(中京女大)
村島文子(中京女大)○[フォール、5:34=10-6]●八木淳子(会田ビル)
浜口京子(浜口ジム)○[フォール、0:21=4-0]●八木淳子(会田ビル)
《順位》 [1] 浜口京子(浜口ジム)、[2] 村島文子(中京女大)、[3]
八木淳子(会田ビル)