ジャパンビバレッジ杯全日本女子選手権キッズの部 成績【2008年4月5日】
(2008年4月5日、東京・駒沢体育館)
《最優秀選手賞》岡本佳子(北九州倶楽部=5・6年40kg級)
《優秀選手賞》奥野春菜(一志ジュニア=3・4年33kg級)
《敢闘賞》鈴木志保(東海ジュニア=1・2年28級級)
【幼年の部】 | ||||||||
優 勝 | 2 位 | 3 位 | ||||||
17kg級 | 太 田 真 蓉 | 柏クラブ | 森 川 晴 凪 | 一志ジュニア教室 | 吉 村 夢 乃 | PUREBRED大宮 | ||
19kg級 | 西 元 さくら | 飯能クラブ | 森 川 結 名 | 一志ジュニア教室 | 吉 野 千 羽 | PUREBRED大宮 | 上 野 妹 子 | ゴールドキッズ |
+19kg級 | 屶 網 瑠 夏 | エンジョイクラブ | 蒲 池 美 樹 | 刈谷チビッコスクール | 瀬 川 夏 未 | 第六機動隊少年部 | 小 幡 尚 未 | 第六機動隊少年部 |
【小学1・2年の部】 | ||||||||
優 勝 | 2 位 | 3 位 | ||||||
19kg級 | 植 村 仁 美 | 鳥羽ジュニアクラブ | 鈴 木 り な | 松戸ジュニアクラブ | 橋 本 あすか | 松戸ジュニアクラブ | 高 巣 菜の香 | ゴールドキッズ |
21kg級 | 吉 村 涼 菜 | PUREBRED大宮 | 吉 元 玲美那 | 青森クラブジュニア | 横 川 桜 良 | ゴールドキッズ | 元 木 咲 良 | 和光少年少女クラブ |
24kg級 | 太 田 若 那 | 柏クラブ | 下 村 杏 子 | ゴールドキッズ | 鈴 木 かれん | 霞ヶ浦アンジュスポーツク | 仁 木 希 美 | 四日市ジュニアクラブ |
28kg級 | 鈴 木 志 保 | 東海ジュニアクラブ | 山 根 緑 | 宇都宮クラブ | 木 村 海南江 | 和光少年少女クラブ | 小 田 梨英瑠 | 邑楽ジュニアクラブ |
+28kg級 | 小 林 奏 音 | 邑楽ジュニアクラブ | 中 島 怜 香 | PUREBRED大宮 | 森 山 華 江 | 和光少年少女クラブ | ||
【小学3・4年の部】 | ||||||||
優 勝 | 2 位 | 3 位 | ||||||
22kg級 | 中 村 未 優 | PUREBRED大宮 | 鈴 木 里 奈 | 北志館道場 | 西 元 里 杏 | 飯能クラブ | 沼 美 憂 | 福井クラブ |
24kg級 | 橋 本 みれい | 松戸ジュニアクラブ | 東 川 加 奈 | 宇都宮クラブ | 田 さのえ | 青森クラブジュニア | 大 溝 佑 奈 | メイプルスポーツファイヤ |
26kg級 | 大 塚 亜 美 | 宇都宮クラブ | 山 田 那留亜 | 札幌ちびっ子クラブ | 室 井 菜津美 | 田島町チビッ子クラブ | 松 雪 成 葉 | 刈谷チビッコスクール |
28kg級 | 樋 口 燿 | 吹田市民教室 | 花 井 瑛 絵 | 四日市ジュニアクラブ | 松 雪 泰 葉 | 刈谷チビッコスクール | 浜 田 柚 希 | 黒部スポーツ少年団 |
30kg級 | 伊 藤 由布里 | 四日市ジュニアクラブ | 上 野 智 子 | ゴールドキッズ | 小 林 美 玲 | 佐久市教室 | 吉 田 陽 南 | 邑楽ジュニアクラブ |
33kg級 | 奥 野 春 菜 | 一志ジュニア教室 | 石 岩 三 奈 | 邑楽ジュニア | 宮 内 美 里 | BEAT FUN−K | 荒 井 香 帆 | 和光少年少女クラブ |
+33kg級 | 竹 下 菫 | 高松クラブ | 早 川 ま い | 刈谷チビッコスクール | 菊 屋 真 紀 | 若葉クラブ | 福 島 宇 美 | 王子クラブ |
【小学5・6年の部】 | ||||||||
優 勝 | 2 位 | 3 位 | ||||||
26kg級 | 太 田 理 奈 | 八戸Kids教室 | 工 藤 亜 樹 | 八戸クラブ | 川 村 き こ | 大子ジュニアクラブ | 田 口 あ い | マイ・スポーツ・ハウス |
28kg級 | 内 城 朝 葉 | 八戸クラブ | 山 下 千 穂 | ゴールドキッズ | 横 川 和 奏 | ゴールドキッズ | 宮 本 彩 加 | 松戸ジュニアクラブ |
30kg級 | 谷 山 菜 緒 | エンジョイクラブ | 加賀田 葵 夏 | ゴールドキッズ | 五十嵐 未 帆 | 関宿クラブ | 日向野 音 彩 | ゴールドキッズ |
33kg級 | 横 川 楓 | ゴールドキッズ | 向 田 真 優 | 四日市ジュニアクラブ | 金 原 香 澄 | 刈谷チビッコスクール | 菊 池 果 古 | 大子ジュニアクラブ |
36kg級 | 三 浦 美 優 | 沼津クラブ | 小 林 奏 音 | 佐久市教室 | 河 名 真寿美 | 東広島ジュニアスポーツ | 伊 澤 星 花 | 宇都宮クラブ |
40kg級 | 岡 本 佳 子 | 北九州倶楽部 | 鈴 木 千 加 | 松戸ジュニアクラブ | 舘 野 美 乃 | 木口道場 | 岩 ア 理 栄 | 和光少年少女クラブ |
+40kg級 | 木 澤 早 織 | ゴールドキッズ | 石 塚 やよい | 坂口道場 | 木 村 夕 貴 | 柏クラブ | 鈴 木 芽 衣 | 太田倶楽部 |