吹田市民教室が6年連続20度目の優勝…全国少年少女選手権【2006年7月24日】
第23回全国少年少女選手権は7月21〜23日、東京・駒沢体育館で米国、中国、台湾からの参加を含め165クラブ1399選手が(ともに大会史上最多)が参加して行われ、11人以上の部は吹田市民教室(大阪)が6年連続20度目の優勝を遂げた。2位はエンジョイ(大阪)、3位はゴールドキッズ(東京)。
10人以下の部は、一志ジュニア(三重)が3年連続7度目の優勝を飾った。2位は柏ク(千葉)、3位は青森ク・ジュニア(青森)。
各階級の成績は下記の通り(一覧表のpdfファイルは、ここをクリック)。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【幼年の部
年少・年中の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
16kg級 |
岸 田 俊 哉 |
一志ジュニア |
佐々木 風 雅 |
松崎クラブ |
田 下 奏 樹 |
PUREBRED大宮 |
山 際 真二朗 |
四日市ジュニア |
18kg級 |
大 島 柊 |
吹田市民教室 |
清 水 悠 汰 |
七尾レスリング |
竹 下 航 生 |
高松レスリング |
佐 藤 光 |
常滑レスリング |
20kg級 |
三 木 翔 永 |
マイスポーツ |
野 田 真 司 |
東洋大倶楽部 |
長 拓 海 |
野田クラブ |
佐 藤 匡 記 |
小方道場 |
+20kg級 |
佐々木 颯 斗 |
太田倶楽部 |
田 所 和 士 |
帯北クラブ |
諸 岡 大 登 |
四日市ジュニア |
小 田 梨英留 |
邑楽ジュニア |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【幼年の部 年長の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
17kg級 |
竹 下 雄 登 |
吹田市民教室 |
佐々木 航 |
沼津学園Jr |
和 島 海 |
青森クラブ |
木 谷 颯 斗 |
杉田道場 |
19kg級 |
吉 村 涼 菜 |
PUREBRED大宮 |
早 山 光 |
エンジョイ |
大 巻 湧 |
高岡ジュニア |
田 中 彪 雅 |
沼津学園Jr |
21kg級 |
森 川 海 舟 |
高田道場 |
塚 田 大 和 |
高田道場 |
深 澤 澪 央 |
木口道場 |
小 野 健太郎 |
代々木クラブ |
23kg級 |
糸 川 幹 人 |
吹田市民教室 |
榊 流 斗 |
中京女子大 |
田 所 希 梨 |
帯北クラブ |
奥 井 真 吉 |
熊野路ジュニア |
+23kg級 |
鈴 木 志 保 |
東海ジュニア |
伊 藤 飛未来 |
和光クラブ |
中 西 一 真 |
松阪クラブ |
松 尾 明香里 |
島原レスリング |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学生の部 1年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
18kg級 |
川 上 祐 人 |
ゴールドキッズ |
山 谷 洸 芽 |
本荘ラッシュ |
西 本 里 杏 |
飯能レスリング |
杉 村 悟 弥 |
焼津リトル |
20kg級 |
稲 葉 海 人 |
AACC |
成 国 琴 音 |
ゴールドキッズ |
田 下 竜 葵 |
PUREBRED大宮 |
大 島 颯 |
吹田市民教室 |
22Rkg級 |
松 雪 成 葉 |
刈谷チビッコ |
佐 藤 裕 雅 |
日立市クラブ |
徳 永 弘 樹 |
東広島ジュニア |
植 野 まなみ |
イクエイクラブ |
22Bkg級 |
米 澤 凌 |
AACC |
安 楽 龍 馬 |
マイトリー |
山 下 佐智子 |
マイスポーツ |
五十嵐 彩 季 |
関宿クラブ |
24Rkg級 |
田 縁 真 大 |
吹田市民教室 |
松 雪 泰 葉 |
刈谷チビッコ |
谷 口 日 向 |
吹田市民教室 |
白 石 航 也 |
島原レスリング |
24Bkg級 |
基 山 仁太郎 |
四日市ジュニア |
鈴 木 優 輔 |
クリナップ |
佐 藤 旭 |
杉田道場 |
脇 田 泰 之 |
ネヤガワセイシ |
26kg級 |
山 田 修太郎 |
杉田道場 |
上 野 睦 実 |
だっぺクラブ |
石 黒 隼 人 |
ゴールドキッズ |
大 渕 大 聖 |
王子ジュニア |
28kg級 |
丸 目 哲 郎 |
刈谷チビッコ |
坂 野 秀 尭 |
吹田市民教室 |
清 水 亮 汰 |
七尾レスリング |
藤 本 彪 |
今治レスリング |
30kg級 |
吉 田 ケイワン |
松戸ジュニア |
森 川 美 和 |
沼津クラブ |
蒲 池 基 喜 |
刈谷チビッコ |
南 澤 英里子 |
小諸キッズ |
+30kg級 |
大 栄 拓 摩 |
沖永良部クラブ |
林 公 平 |
八戸kids |
菊 池 野 歩 |
沼津クラブ |
佐 藤 奎 太 |
杉田道場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学生の部 2年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
20kg級 |
桜 井 龍 大 |
タイガーキッズ |
永 本 竜 平 |
四日市ジュニア |
松 井 稜 |
闘魂ジム |
坂 昌 彦 |
羽島レスリング |
22kg級 |
阿 部 敏 弥 |
水戸レスリング |
土 屋 佑 斗 |
長泉FA |
山 田 那瑠亜 |
札幌ちびっ子 |
清 水 蛍 汰 |
金沢ジュニア |
24Rkg級 |
志 賀 晃次郎 |
エンジョイ |
市 川 源 大 |
四日市ジュニア |
佐 藤 樹 |
日立市クラブ |
植 村 五輪人 |
鳥羽ジュニア |
24Bkg級 |
小 松 一 斗 |
若狭キッズ |
仁 木 智 大 |
四日市ジュニア |
斉 藤 一 樹 |
松崎クラブ |
上 野 智 子 |
ゴールドキッズ |
26Rkg級 |
東 條 篤 志 |
エンジョイ |
湯 原 諒 真 |
刈谷チビッコ |
澤 葉菜子 |
吹田市民教室 |
馬 渡 和 音 |
島原レスリング |
26Bkg級 |
梅 林 太 朗 |
小玉ジュニア |
渡 辺 悠 介 |
水戸レスリング |
岩 崎 大 樹 |
エンジョイ |
澤 田 隆 治 |
常滑レスリング |
28kg級 |
乙 黒 拓 斗 |
山梨ジュニア |
伊 藤 勇 太 |
青森クラブ |
山 本 優 樹 |
札幌ちびっ子 |
山 根 大 地 |
みぶチビレス |
30kg級 |
有 川 将 史 |
エンジョイ |
野 崎 槙 也 |
松戸ジュニア |
山 田 壯 昇 |
善通寺クラブ |
近 藤 海 |
小玉ジュニア |
32kg級 |
森 野 湧 也 |
四日市ジュニア |
田部井 祐 太 |
邑楽ジュニア |
安ヶ平 海 |
八戸クラブ |
平 野 柊 太 |
八戸kids |
+32kg級 |
打 江 泰 介 |
マイスポーツ |
前 田 明 都 |
フクイクラブ |
今 村 達 哉 |
吹田市民教室 |
的 場 一 騎 |
小玉ジュニア |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学生の部 3年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
22kg級 |
吉 田 裕 貴 |
小玉ジュニア |
中 村 玲 斗 |
エンジョイ |
秋 山 春 樹 |
三島南クラブ |
浪 山 凌 志 |
オータ・キッズ |
24kg級 |
梅 谷 泰 斗 |
吹田市民教室 |
成 国 大 志 |
ゴールドキッズ |
土 井 建 生 |
吹田市民教室 |
沖 野 匠 平 |
今治レスリング |
26kg級 |
早 山 竜太郎 |
エンジョイ |
馬 越 昭 太 |
今治レスリング |
小 島 裕 紀 |
霞ヶ浦アンジュ |
下 村 滉 平 |
ゴールドキッズ |
28Rkg級 |
矢 後 公 誠 |
柏レスリング |
松 雪 泰 成 |
刈谷チビッコ |
赤 石 幸太郎 |
山梨ジュニア |
水 谷 健 人 |
PUREBRED大宮 |
28Bkg級 |
沼 崎 和 弥 |
ゴールドキッズ |
中 村 剛 士 |
PUREBRED大宮 |
中 村 海 斗 |
刈谷チビッコ |
木 藤 渉 太 |
飯能レスリング |
30kg級 |
柳 谷 参 助 |
太田倶楽部 |
脇 田 俊 之 |
ネヤガワセイシ |
吉 田 アミン |
松戸ジュニア |
井 通 寛 太 |
フクイクラブ |
33kg級 |
佐 藤 拳 |
AACC |
斉 藤 雅 敏 |
日立市クラブ |
佐久間 海 |
郡山スポ少 |
加 藤 優 弥 |
MIYAHARA GYM |
36kg級 |
上 野 穂 高 |
だっぺクラブ |
渡 辺 登 生 |
マイスポーツ |
古 城 伊武樹 |
徳山チビッ子 |
藤 澤 研 介 |
長泉FA |
39kg級 |
山 崎 弥十朗 |
PUREBRED大宮 |
有 田 直 哉 |
猪名川クラブ |
石 黒 峻 士 |
ゴールドキッズ |
糸 川 創 平 |
吹田市民教室 |
42kg級 |
川 畑 孔 明 |
沖永良部クラブ |
William Hillard |
FFC |
飯 村 友 基 |
水戸レスリング |
山 下 瑞 雄 |
パンクラスJr |
+42kg級 |
藤 井 達 哉 |
高田道場・滋賀 |
大 澤 幸 一 |
八戸クラブ |
相 内 巧 |
八戸クラブ |
磯 川 利 音 |
やんばるクラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学生の部 4年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
24kg級 |
石 井 康 平 |
水戸レスリング |
杉 村 武 祈 |
焼津リトル |
八 山 裕 紀 |
千代田ジュニア |
水 野 翔 |
鶴見クラブ |
26kg級 |
大 胡 龍之介 |
松戸ジュニア |
藤 川 彬 |
小玉ジュニア |
山 崎 幹太郎 |
佐久レス教室 |
土 性 連 |
一志ジュニア |
28Rkg級 |
清 水 洸 希 |
金沢ジュニア |
小 林 大 樹 |
今治レスリング |
宮 原 将 |
MIYAHARA GYM |
福 田 東 記 |
日立市クラブ |
28Bkg級 |
飯 田 陽 |
松戸ジュニア |
豊 巻 拓 哉 |
八戸クラブ |
橋 本 星 良 |
松戸ジュニア |
|
|
30kg級 |
乙 黒 圭 祐 |
山梨ジュニア |
大 川 慧 輔 |
エンジョイ |
麦 沢 尚 訓 |
種市ジュニア |
古 谷 直 樹 |
龍レスクラブ |
33Rkg級 |
越 田 強 太 |
MIYAHARA GYM |
瀬 野 春 貴 |
刈谷チビッコ |
和 智 康 造 |
ウエノハラ |
岡 田 夏 男 |
四日市ジュニア |
33Bkg級 |
伊 藤 真 也 |
吹田市民教室 |
葛 西 飛 駿 |
青森クラブ |
長谷川 敏 裕 |
BEAT FUN-K |
阿 部 侑 太 |
北志館道場 |
36kg級 |
澤 太 朗 |
吹田市民教室 |
吉 田 嵩 |
島原レスリング |
伊 藤 駿 |
吹田市民教室 |
斉 藤 隼 佑 |
みぶチビレス |
39kg級 |
今 村 誠 剛 |
吹田市民教室 |
和 智 輝 |
ウエノハラ |
奥 田 海 人 |
東海ジュニア |
山 本 泰 輝 |
FUJI |
42kg級 |
内 藤 由 良 |
パンクラスJr |
名 和 魁 志 |
宇治レス |
高 山 悠 馬 |
BEAT FUN-K |
芦 川 泰 隆 |
東海ジュニア |
45kg級 |
山 本 アーセン |
木口道場 |
橘 洋 巧 |
PUREBRED大宮 |
住 永 侑 太 |
BEAT FUN-K |
山 崎 翔 |
東洋大倶楽部 |
+45kg級 |
山 本 泰 丈 |
札幌ちびっ子 |
石 岩 寛 鷹 |
邑楽ジュニア |
武 田 信 一 |
クシマジュニア |
坂 田 龍 星 |
飯能レスリング |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学生の部 5年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
26kg級 |
小 柳 和 也 |
小諸キッズ |
山 崎 慎 也 |
ゴールドキッズ |
沖 野 耕 大 |
今治レスリング |
長 沼 政 哉 |
羽島レスリング |
28kg級 |
鈴 木 雅 春 |
三島南クラブ |
安 楽 拓 海 |
マイトリー |
増 山 郁 人 |
千代田ジュニア |
飯 島 直 己 |
松崎クラブ |
30kg級 |
樋 口 黎 |
吹田市民教室 |
竹 中 拳士朗 |
木口道場 |
吉 元 竜 士 |
青森クラブ |
安 中 友 茂 |
志賀町 |
32kg級 |
渡 辺 大 貴 |
吹田市民教室 |
佐 藤 賢 紀 |
日立市クラブ |
酒 向 祐 輝 |
松戸ジュニア |
黒 沢 健 斗 |
小玉ジュニア |
34kg級 |
前 田 頼 夢 |
フクイクラブ |
増 田 佑 司 |
吹田市民教室 |
光 永 賢 弘 |
八幡ジュニア |
早 川 誠 一 |
刈谷チビッコ |
36kg級 |
木 下 貴 輪 |
屋久島 |
Nicholas Tighe |
FFC |
長 沼 大 記 |
羽島レスリング |
西 田 郁 也 |
ネヤガワセイシ |
39kg級 |
水 野 真 斗 |
AACC |
伊 藤 奨 |
有明クラブ |
三 輪 勇 斗 |
関宿クラブ |
栄 大 義 |
大畠レスリング |
42kg級 |
守 屋 凌 太 |
松戸ジュニア |
深 谷 公 貴 |
刈谷チビッコ |
本 多 正 龍 |
有明クラブ |
松 尾 侑 亮 |
吹田市民教室 |
45kg級 |
白 井 勝 太 |
フクイクラブ |
竹 本 壮 志 |
若狭キッズ |
奥 井 真 生 |
熊野路ジュニア |
山 本 幸 祐 |
エンジョイ |
48kg級 |
Dejoun Thomas |
FFC |
牧 瀬 拳 人 |
栄魂JWS |
名子平 淑 男 |
倉吉クラブ |
山 田 祥 貴 |
BEAT FUN-K |
51kg級 |
濱 道 京 祐 |
種市ジュニア |
川 畑 光 |
沖永良部クラブ |
西 村 拓 真 |
チャレンジ |
石 迫 慧 史 |
チャレンジ |
54kg級 |
Jerid Dolegala |
FFC |
千 葉 寛 之 |
ジョイフル |
野 中 祐 太 |
霞ヶ浦アンジュ |
坂 本 直 行 |
取手 |
+54kg級 |
武 田 光 司 |
情念クラブ |
古 城 涼 真 |
徳山チビッ子 |
竹 内 亮 亘 |
羽島レスリング |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学生の部 6年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
28kg級 |
猪 口 薫 |
松崎クラブ |
寺 西 諒 祐 |
ネヤガワセイシ |
藤 川 聖 士 |
和光クラブ |
小 室 弘 樹 |
野田クラブ |
30kg級 |
中 村 倫 也 |
PUREBRED大宮 |
越 智 洋 介 |
今治レスリング |
合 田 直 記 |
高松レスリング |
谷 怜 真 |
猪名川クラブ |
32kg級 |
渋 谷 勇 生 |
ゴールドキッズ |
中 田 海 輝 |
島原レスリング |
澤 部 勇 利 |
刈谷チビッコ |
柏 井 豪 紀 |
取手 |
34kg級 |
木 下 顕 |
吹田市民教室 |
下 司 弘 樹 |
北杜レスリング |
貞 末 健 志 |
大畠レスリング |
能 口 拳 |
清水ドリームス |
36kg級 |
中 田 陽 |
四日市ジュニア |
大 城 一 晟 |
てだこ道場 |
近 藤 元 気 |
徳山チビッ子 |
片 桐 正 貴 |
エンジョイ |
39kg級 |
伊 藤 和 真 |
吹田市民教室 |
紺 野 孝 太 |
高岡ジュニア |
小 林 隆 介 |
小諸キッズ |
小 林 俊 瑛 |
水戸レスリング |
42kg級 |
田 村 優 |
長泉FA |
川 村 倫 平 |
沼津クラブ |
向 井 大 輔 |
ジョイフル |
平 野 翼 |
吹田市民教室 |
45kg級 |
南 條 良 典 |
吹田市民教室 |
寺 澤 遼 |
吹田市民教室 |
佐 藤 優 哉 |
米沢クラブ |
Antony Liberatore |
FFC |
48kg級 |
遠 田 晶 生 |
木口道場 |
松 坂 誠 鷹 |
南島原 |
後 藤 譲 二 |
米沢クラブ |
工 藤 真 大 |
種市ジュニア |
51kg級 |
工 藤 瑞 剣 |
松江クラブ |
輿 石 啓 太 |
山梨ジュニア |
岩 波 成 人 |
勲武館道場 |
野 間 英 知 |
倉吉クラブ |
54kg級 |
川 島 將 揮 |
一宮レスリング |
陳 嘉 慶 |
台湾台東小英豪 |
仲 間 洸 太 |
てだこ道場 |
石 井 政 之 |
高松レスリング |
57kg級 |
和 智 健 悟 |
ウエノハラ |
本 澤 航 |
飯能レスリング |
佐 藤 聖 翔 |
島原レスリング |
根 岸 卓 也 |
千代田ジュニア |
+57kg級 |
与那覇 竜 太 |
てだこ道場 |
山 本 晋 也 |
札幌ちびっ子 |
藤 田 淳 嗣 |
大子ジュニア |
名 和 闘 志 |
宇治レス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学女子の部
3年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
22kg級 |
太 田 理 奈 |
八戸kids |
大 高 梨 紗 |
大子ジュニア |
小 室 志 織 |
野田クラブ |
田 口 あ い |
マイスポーツ |
24kg級 |
谷 山 菜 緒 |
エンジョイ |
山 下 千 穂 |
ゴールドキッズ |
田 中 万 暉 |
BEAT FUN-K |
金 子 綾 乃 |
和光クラブ |
26kg級 |
横 川 和 奏 |
焼津ジュニア |
山 内 香 澄 |
刈谷チビッコ |
加賀田 葵 夏 |
ゴールドキッズ |
守 田 明日香 |
徳山チビッ子 |
28kg級 |
向 田 真 優 |
四日市ジュニア |
浅 倉 栞 南 |
柏レスリング |
Loren Testa |
FFC |
松 宮 可 奈 |
若狭キッズ |
30kg級 |
鈴 木 千 加 |
松戸ジュニア |
矢 後 愛 佳 |
柏レスリング |
佐 藤 聖 華 |
杉田道場 |
舘 野 美 乃 |
木口道場 |
33kg級 |
木 村 夕 貴 |
柏レスリング |
大 出 若 奈 |
千代田ジュニア |
河 内 美 恵 |
徳山チビッ子 |
鈴 木 芽 衣 |
太田倶楽部 |
+33kg級 |
岡 村 優 |
だっぺクラブ |
直 桂 果 |
七尾レスリング |
小 林 舞 衣 |
太田倶楽部 |
小 幡 裕 紀 |
小方道場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学女子の部
4年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
24kg級 |
阿 部 薫 |
小玉ジュニア |
岩 崎 夏 子 |
エンジョイ |
岡 島 未 来 |
堺女子クラブ |
佐 藤 里 奈 |
焼津ジュニア |
26kg級 |
五十嵐 未 帆 |
関宿クラブ |
吉 田 彩 |
てだこ道場 |
河 野 桜 子 |
東洋大倶楽部 |
坂 本 美奈実 |
大間々クラブ |
28kg級 |
三 浦 美 優 |
沼津クラブ |
松 井 明日香 |
羽島レスリング |
横 川 楓 |
焼津ジュニア |
早 川 晴 香 |
網野町少年教室 |
30kg級 |
木 村 遥 陽 |
青森クラブ |
河 名 真寿美 |
東広島ジュニア |
大 溝 聖 奈 |
秋本道場JJ |
山 下 峰 央 |
高松レスリング |
33kg級 |
岡 本 佳 子 |
北九州倶楽部 |
仲 里 若 奈 |
てだこ道場 |
高 橋 海寿々 |
ゴールドキッズ |
小 林 奏 音 |
佐久レス教室 |
36kg級 |
伊 藤 百 花 |
飯田川スポ少 |
亀 井 彩 |
松戸ジュニア |
増 川 佑 奈 |
小玉ジュニア |
今 村 南 穂 |
太田倶楽部 |
+36kg級 |
大 溝 ひか理 |
青森クラブ |
朝 野 未 紗 |
黒部スポ少 |
木 澤 早 織 |
ゴールドキッズ |
斉 藤 未 来 |
松崎クラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学女子の部
5年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
26kg級 |
坂 上 楓舞希 |
小玉ジュニア |
梅 脇 未 彩 |
四日市ジュニア |
桜 井 菜 月 |
タイガーキッズ |
内 城 陽 夏 |
八戸クラブ |
28kg級 |
田 辺 優 貴 |
松戸ジュニア |
梅 林 美 希 |
小玉ジュニア |
福 田 沙 希 |
刈谷チビッコ |
笠 井 鈴 夏 |
沼津クラブ |
30kg級 |
藤 本 有美子 |
吹田市民教室 |
舘 野 文 音 |
木口道場 |
松 田 良 枝 |
斉藤道場 |
宮 田 理 菜 |
マイスポーツ |
33kg級 |
奥 野 里 菜 |
一志ジュニア |
濱 ア 茉 優 |
猪名川クラブ |
竹 本 みのり |
四日市ジュニア |
広 瀬 瑠 実 |
沼津クラブ |
36kg級 |
角 谷 萌々果 |
鳥羽ジュニア |
土 屋 奈 穂 |
小諸キッズ |
佐々木 なつみ |
飯田川スポ少 |
吉 崎 祐 衣 |
斉藤道場 |
40kg級 |
倉 舘 愛 |
八戸クラブ |
中 村 柚 葉 |
エンジョイ |
伊 藤 茉里衣 |
四日市ジュニア |
日向野 優 陽 |
ゴールドキッズ |
+40kg級 |
松 尾 清 香 |
島原レスリング |
海 谷 愛 美 |
山形クラブ |
高 野 千 鶴 |
黒部スポ少 |
成 島 優 佳 |
オータ・キッズ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【小学女子の部
6年生の部】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
階 級 |
優 勝 |
準 優 勝 |
3 位 |
28kg級 |
田 中 裕 美 |
東海ジュニア |
|
|
|
|
|
|
30kg級 |
福 浪 愛 |
MIYAHARA GYM |
山 田 優 |
今治レスリング |
小 林 優 紀 |
昭和スポ少 |
渡 辺 里 莉 |
マイスポーツ |
33kg級 |
木 村 安 里 |
千代田ジュニア |
川 井 梨紗子 |
金沢ジュニア |
上 本 真 菜 |
大畠レスリング |
宮 原 優 |
MIYAHARA GYM |
36kg級 |
松 元 李 恵 |
上熊本クラブ |
渡 辺 由 香 |
日野クラブ |
石 井 美彩貴 |
水戸レスリング |
関 友梨栄 |
小玉ジュニア |
40kg級 |
阿 部 菜 那 |
本荘ラッシュ |
入 江 ななみ |
北九州倶楽部 |
長 沢 櫻 子 |
長泉FA |
関 下 沙 希 |
八戸kids |
45kg級 |
土 性 沙 羅 |
一志ジュニア |
長 尾 希 実 |
小玉ジュニア |
藤 田 和夏子 |
大子ジュニア |
坂 野 結 衣 |
吹田市民教室 |
+45kg級 |
篠 崎 杏 樹 |
大子ジュニア |
鈴 木 紅 夏 |
太田倶楽部 |
張 雨 婷 |
北京レスリング |
石 井 温 子 |
札幌ちびっ子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
《前ページへ戻る》