ƒtƒŠ[ŒÜ—Ö‘æ‚QŽŸ—\‘I‘æ‚QƒXƒe[ƒW‘æ‚P“úŒß‘O‚Ì•”EŒ‹‰Ê



@ƒtƒŠ[ƒXƒ^ƒCƒ‹‚̌ܗ֑æ‚QŽŸ—\‘I‘æ‚QƒXƒe[ƒW‚Ì‘æ‚P“úi‚QŒŽ14“újŒß‘O‚Ì•”‚ÌŽŽ‡Œ‹‰Ê‚͉º‹L‚Ì’Ê‚èB


@y55kg‹‰z 23‘IŽèoê

Pool A
Vitas Cumankovas (LTU) df. Vlarbek Tuganbai (KGZ), 5-4
Ludek Burian (CZE) df. Vlarbek Tuganbai (KGZ) by injury default, 0:39 (0-0)

Pool B
Kim Hyo-Sub (KOR) df. Anwar Berguiga (FRA) by TF, 12-0, 2:56
Abdorreza Jassim(QAT) df. Anwar Berguiga (FRA) by TF, 10-0, 2:17

Pool C
Mikheil Japaridze (CAN) df. Jose Virdmontes (MEX) by TF, 10-0, 3:40
Francisco Sanchez (ESP) df. Jose Virdmontes (MEX), 8-6

Pool D
Radoslav Velikov (BUL) df. Andrew Hutchinson (GBR) by TF, 10-0, 6:00
Serghei Lungu (ROM) df. Andrew Hutchinson (GBR) by TF, 13-0, 2:49

Pool E
Besavion Gomashvili (GEO) df. Zoltan Dobozi (HUN), 6-1
Kim Tae-Ha (PRK) df. Zoltan Dobozi (HUN) by TF, 12-0, 4:02

Pool F
Freddy Serrano (COL) df. Jacob Isaac (NGR), 5-4
Alexander Kontoev (RUS) df. Pavel Kapitonov (TJK) by TF, 10-0, 4:54
Pavel Kapitonov (TJK) df. Jacob Isaac (NGR), 6-3
Alexander Kontoev (RUS) df. Freddy Serrano (COL), 9-1

Pool G
Vasili Zeiher (GER) df. Mohammed Saleh Al-Hakem (YEM) by fall, 1:01 (6-0)
Yogeshwar Daat (IND) df. Nikoly Gordan (MKD), 5-0
Vasili Zeiher (GER) df. Nikoly Gordan (MKD) by TF, 10-0, 1:23
Yogeshwar Daat (IND) df. Mohammed Saleh Al-Hakem (YEM) by TF, 10-0, 3:28
--------------------------------
@
y60kg‹‰z24‘IŽèoê

Pool A
Oyunbuleg Purevbaatar (MGL) df. Ricky Hafner (SUI), 3-0
Andrej Fasanek (SVK) df. Ricky Hafner (SUI), 6-0

Pool B
Ali Abu Taleb (EGY) df. Daniel Wilde (GER), 8-6
Sahit Prizreni (ALB) df. Daniel Wilde (GER), 5-1

Pool C
Alexander Karnitzki (BLR) df. Abdullah Saleh al Hakem (YEM) by TF, 11-0, 2:25
Alexander Karnitzki (BLR) df. Artyom Nalbandyan (ARM), 4-2

Pool D
Ilie Esir (MDA) df. Zhou Xiande (CHN), 3-2, 6:04
Kenji Inoue (JPN) df. Ilie Esir (MDA), 3-2, 6:58

Pool E
Petru Toarca (ROM) df. Memisi Fekri (MKD), 3-0
Petru Toarca (ROM) df. Kang Kum-Chol (PRK), 5-4, 6:18

Pool F
Ibrahim Abdullrahman (QAT) df. Shanazar Amannazarov (TKM) by TF, 14-4, 5:15
Ibrahim Abdullrahman (QAT) df. Meirmazhan Beisebaev (KAZ), 8-3

Pool G
Gyoergy Woeller (HUN) df. Michele Liuzzi (ITA), 5-2, 6:20
Luis Ostir Sofo (PUR) df. Michele Liuzzi (ITA), 4-3

Pool H
Goral Lukasz (POL) df. Rachid Ben Ali (FRA), 3-1
Tebe Dorgu (NGR) df. Rachid Ben Ali (FRA), 4-3
--------------------------------
@
y66kg‹‰z29‘IŽèoê

Pool A
Vadim Guigolaev (FRA) df. Hwang Bo-Song (PRK), 8-5
Vadim Guigolaev (FRA) df. Tero Valimaki (FIN), 8-1

Pool B
Engin Ueruen (GER) df. Lucjan Gralak (POL), 5-2
Ljulzim Vrenezi (MKD) df. Engin Ueruen (GER), 11-5

Pool C
Bayarmagnai Norjin (MGL) df. Ahto Raska (EST), 6-2
Ramesh Kumar (IND) df. Ahto Raska (EST), 5-2

Pool D
Elman Asgarov (AZE) df. Leonard Cakmashi (ALB) by Tf, 10-0, 1:58
Vony Cedeno (VEN) df. Leonard Cakmashi (ALB) by TF, 10-0, 3:20

Pool E
Alai Niyazmengliev (TKM) df. Jamal Mohammad al Tawail (YEM), 7-1
Li Quan (CHN) df. Jamal Mohammad al Tawail (YEM) by TF, 11-0, 3:15

Pool F
Jonathan Rodriguez (PUR) df. Djamshed Abdullaev (TJK) by TF, 13-3, 4:15
Djamshed Abdullaev (TJK) df. Orazio Scafiti (ITA) by fall, 4:06 (5-4)

Pool G
Zhirayr Hovhannisyan (ARM) df. Laszlo Szabolcs (ROM) by TF, 11-1, 4:29
Zhirayr Hovhannisyan (ARM) df. Farzad Pashaei (GBR) by fall, 4:49 (10-1)

Pool H
Sergei Demtchenko (BLR) df. Gideon Schoeman (RSA) by TF, 11-1, 4:29
Oemer Cubukcu (TUR) df. Ruben Diaz (ESP), 4-0
Sergei Demtchenko (BLR) df. Ruben Diaz (ESP) by fall, 2:19 (8-0)
Oemer Cubukcu (TUR) df. Gideon Schoeman (RSA) by fall, 1*50 (5-1)

Pool I
Gregory Sarrasin (SUI) df. Farid Hanoun (ALG) by TF, 12-2, 5:26
Celso de Anda (MEX) df. Edison Hurtado (COL), 5-3
Gregory Sarrasin (SUI) df. Celso de Anda (MEX), 5-2
Edison Hurtado (COL) df. Farid Hanoun (ALG), 9-2
--------------------------------
@
y74kg‹‰z25‘IŽèoê

Pool A
Gela Sagirashvili (GEO) df. Si Riguleng (CHN), 7-6

Pool B
Janis Leisavnieks (LAT) df. Eugene Scerbo (ISV) by TF, 12-0, 1:28

Pool C
Dennis Blum (GER) df. Mirlan Moldaliev (KGZ), 6-3

Pool D
Salvatore Rinella (ITA) df. Arnoldus Lottering (RSA), 5-0

Pool E
Nicolai Paslar (BUL) df. Ramzi Salah Abdel Rahman(JOR) by fall, 0:34 (6-0)

Pool F
Cho Byung-Kwan (KOR) df. Gregory Martinetti (SUI), 8-7

Pool G
Yusup Abdusalomov (TJK) df. Ivan Diaconu (MDA), 9-2

Pool H
Magomedali Gadshilalov (UZB) df. Gulhan Ahmet (TUR), 4-1, 7:01
Volodymyr Syrotyn (UKR) df. Arslan Semih (BEL) by TF, 10-0, 1:25
Magomedali Gadshilalov (UZB)
--------------------------------
@
y84kg‹‰z24‘IŽèoê

Pool A
Thomas Buchell (SUI) df. Man Dula (CHN) by TF, 10-0, 2:25

Pool B
Aslan Sanakoev (UZB) df. Luis Vivenes (VEN) by TF, 10-0, 3:46

Pool C
Marcin Jurecki (POL) df. Hani Salah (JOR) by fall, 1:33 (3-1)

Pool D
Shamil Aliev (TJK) df. Matthew White (PUR) by TF, 12-0, 2:51

Pool E
Ismail Sharem (QAT) df. Anthony Fasugba (ITA), 10-1

Pool F
David Bichinashvili (GER) df. Adibo Dick (NGR), 4-0

Pool G
Mohamed Ali Bouzaiene (TUN) df. Kamal Shalorus (GBR) by fall, 2:47 (8-3)

Pool H
Anuj Kumar(IND) df. Almazbek Ergeshov (KGZ), 7-1
--------------------------------
@
y96kg‹‰z26‘IŽèoê

Pool A
Aleksei Krupniakov (KGZ) df. Boltic Sinive (NGR) by TF, 10-0, 5:40
Aleksei Krupniakov (KGZ) df. Rakesh Kumar (IND), 5-0

Pool B
Kiyotaka Kodaira (JPN) df. Hong Seong-Jun (KOR), 9-1
Kazbek Missikov (FRA) df. Hong Seong-Jun (KOR) by fall, 2:38 (5-0)

Pool C
Islam Bairamukov (KAZ) df. Andre Backhaus (GER), 4-1
Islam Bairamukov (KAZ) df. Vincenzo Lipari (ITA) by TF, 10-0, 4:18

Pool D
Saleh Mostafa (EGY) df. Alaa Yusuf (QAT), 7-2
Saleh Mostafa (EGY) df. Artiom Malear (MDA), 12-9

Pool E
Antoine Beaga (BRA) df. Ruslan Sheykov (TJK) by injury default, 0:34 (0-0)
Peter Pecha (SVK) df. Antoine Beaga (BRA) by fall, 3:08 (3-0)

Pool F
Dean Schmeichel (CAN) df. Igors Samusonoks (LAT), 3-2
Ricardas Pauliukonis (LTU) df. Dean Schmeichel (CAN), 8-1

Pool G
Zoltan Farkas (HUN) df. Jehad Hamdan (PLE), 3-0, 6:30
Wilfredo Morales (CUB) df. Johannes Roussow (GBR), 7-0
Wilfredo Morales (CUB) df. Jehad Hamdan (PLE), 7-0
Zoltan Farkas (HUN) df. Johannes Roussow (GBR) by TF, 10-0, 3:48

Pool H
Georgi Gogshelidze (RUS) df. Mihai Storia (ROM), 5-0
Hasan Biselmi (MKD) df. Nicolas Castro (ESP) by fall, 2:07 (6-0)
Mihai Storia (ROM) df. Hasan Biselmi (MKD) by fall, 1:51 (4-2)
Georgi Gogshelidze (RUS) df. Nicolas Castro (ESP) by fall, 0:36 (4-0)
--------------------------------
@
y120kg‹‰z18‘IŽèoê

Pool A
Cheema Palwinder Singh (IND) df. Wayne Weathers (CAN), 6-3

Pool B
Esmaeil Jamal (QAT) df. Kooner Baljit (GBR), 7-3

Pool C
Yury Meldzihov (KGZ) df. Isaac Mpia (FRA), 3-0

Pool D
Kang Jin-Kyu (KOR) df. Mirko Silian (SUI), 8-2

Pool E
Akihito Tanaka (JPN) df. Jose Cuba (ESP), 12-3

Pool F
Daniel Chintoan Rares (ROM) df. E Yuhe (CHN), 8-2




s‘Oƒy[ƒW‚Ö–ß‚ét