グレコ五輪第2次予選第1ステージ全階級組み合わせ
2月28〜29日にセルビアモンテネグロで行われるグレコローマンのアテネ五輪第2次予選第1ステージの組み合わせは下記の通り。
▼55kg級 (29 entries, 9 pools)
Pool A - Masatoshi Toyota (JPN), Elgin Elwais (PAL), Jansel Martinez (DOM)
Pool B - Jani Haapamaki (FIN), Armen Antonyan
(ARM), Asset Imanbayev (KAZ)
Pool C - Mukesh Khatri(IND), Istvan Majoros
(HUN), Renat Bikkinin (RUS)
Pool D - Kristian Fris (SCG), Samir Benchenef
(ALG), Aleksei Saipak (BLR)
Pool E - Roberto Pira (ITA), Ercan Yildiz
(TUR), Hasa Ermir (ALB)
Pool F - Irakli Tchotchua (GEO), Kim Holk
(SWE), Natig Aivazow (AZE)
Pool G - Alfred Ter-Mkrtchyan (GER), Sheng
Jiang (CHN), Vicente Lillo (ESP)
Pool H - Stig Andre Berge (NOR), Brandon
Paulson (USA), Hamou Oubrick (FRA), Jorge
Cardoso (VEN)
Pool I - Stepan Dubov (ISR), Tanyo Tenev
(BUL), Kamol Kholmatov (UZB), Ernesto Salazar
(MEX)
▼60kg級 (30 entries, 10 pools)
Pool A - Aleksej Djakonov (LTU), Djamel Ainaoui
(FRA), Ondrej Ulip (CZE)
Pool B - Laszlo Bona (HUN), Jung Ji-Hyun
(KOR), Urban Holm (SWE)
Pool C - Davor Stefanek (SCG), Karen Mnatsakanyan
(ARM), Alois Faessler (SUI)
Pool D - Ravinder Singh (IND), Ahmad Jassim
(IRQ), Husammaddin Rajabov (AZE)
Pool E - Chuck Mitchell (CAN), Ivan Alexandrov
(ISR), Mohamed Serrir (ALG)
Pool F - Nurbakyt Tengizbayev (KAZ), Aslidin
Khudaiberdiev (UZB), Paulo Goncalves (POR)
Pool G - Paolo Fucile (ITA), Sydney Guzman,
(PER), Joaquim Martinez (ESP)
Pool H - Wang Shugang (CHN), Thomas Kathan
(AUT), Rinat Usupjanov (KGZ)
Pool I - Alexei Shevtsov (RUS), Robert Sollie
(NOR), Jarkko Ala-Huikku (FIN)
Pool J - Aliaksandr Slivinski (BLR), Ali
Ashkani Agboloag (IRI), Makoto Sasamoto (JPN)
▼66kg級 (36 entries, 12 pools)
Pool A - Masaki Imuro (JPN), Peter-Georg Philippitsch (AUT), Vladimir
Tatarski (SCG)
Pool B - Angelo Amatabeca (DOM), Ionut Panait
(ROM), Kanatbek Begaliev (KGZ)
Pool C - Ryszard Wolny (POL), Bakhodir Kurbanov
(UZB), Juan Maren (CUB)
Pool D - Daniel Schnyder (SUI), Alexey Yokhasanov
(ISR), Makhidar Manukyan (KAZ)
Pool E - Eduard Aplevich (BLR), Michal Blaha
(CZE), Hichem Mihoubi (ALG)
Pool F - Cui Peng (CHN), Endrix Arteaga (VEN),
Nikolai Gergov (BUL)
Pool G - Kevin Bracken (USA), Philippe Bendjoudi
(FRA), Ari Harkanen (FIN)
Pool H - Hovhannes Kurghinyan (NED), Rocco
Fabio Spano (ITA), Denis Nuriu (ALB)
Pool I - Vyatsheslav Masloboev (LAT), Parviz
Zaidvand (IRI), Kristjan Press (EST)
Pool J - Moises Sanchez (ESP), Hamid Loney
(IRQ), Valdemaras Venckaitis (LTU)
Pool K - Marian Nagy (SVK), Enrique Cubas
(PER), Ambako Bagadze (RUS)
Pool L - Nikolai Monov (MDA), Gurbinder Singh
(IND), Mohamed Barguaoui (TUN)
▼74kg級 (34 entries, 11 pools)
Pool A - Andrew Mitton (CAN), Mohammed Babulfath
(SWE), Cristian Rusu (ROM)
Pool B - Istvan Bardosi Sandor (HUN), Reto
Bucher (SUI), Baez Hernandez (MEX)
Pool C - Darryl Christian (USA), Dragan Markovich
(BIH), Artur Stankevic (LTU)
Pool D - Daniar Kobonov (KGZ), Mark Madsen
(DEN), Valeri Nikitin (EST)
Pool E - Igor Balaur (FRA), Alexandr Doktorishvili
(UZB), Mohsen Pournaki (IRI)
Pool F - Sixto Barrera (PER), Badri Khasaia
(GEO), Ahmed Wali (IRQ)
Pool G - Alberto Recuero (ESP), Mats Rolfsen
(NOR), Genadie Gutsu (MDA)
Pool H - Dalibor Busic (SCG), Robert Ribaric
(CRO), Ahmed Fortas (ALG)
Pool I - Filiberto Ascuy (CUB), Movses Karapetyan
(ARM), Taniu Prochenski (BUL)
Pool J - Ozden Serkan (TUR), Haxhiraj Alket
(ALB), Saiyi Njiya (CHN)
Pool K - Lawrense Uwelur (MIC), Sanjay (IND),
Radoslav Truszkowski (POL), Peter Bielesz
(CZE)
▼84kg級 (28 entries, 9 pools)
Pool A - Bojan Mijatov (SCG), Levon Geghamyan
(ARM), Alexander Daragan (UKR)
Pool B -Kim Jung-Sub (KOR), Fred de Vos (NED),
Kai Heinz Dittrich (GER)
Pool C - Artur Michalkiewicz (POL), Jure
Kuhar (SLO),Majid Ramezani Saroukolaei (IRI)
Pool D - Wahig Jabr (IRQ), Scott Seeley (CAN),
Tuomo Mantyla (FIN)
Pool E - Hannes Haring (AUT), Schaun Scott
(ISV), Yanarbek Kenjev (KGZ)
Pool F - Andrea Minguzzi (ITA), Vladislav
Metodiev (BUL), Evgeny Erofailov (UZB)
Pool G - Balasz Kiss (HUN), Li Daxin (CHN),
Mohamad Abd El Fatah (EGY)
Pool H -Amor Bach Hamba (TUN), Zbignevs Romanovskis
(LAT), Abdullah Jabrailov (KAZ)
Pool I - Luiz Mendez (CUB), Filip Soukup
(CZE), Shingo Matsumoto (JPN), Alexey Michin (RUS)
▼96kg級 (33 entries, 11 pools)
Pool A - Igor Grabovetski (MDA), John Tarkong,
Jr. (PAL), Peter Guterson (CAN)
Pool B - Marek Svec (CZE), Mindaugas Ezerskis
(LTU), Jari Kortesmaki (FIN)
Pool C - Cedric Theval (FRA), Sasa Dukai
(SCG), Garrett Lowney (USA)
Pool D - Henri Papiashvili (ISR), Andrej
Batura (BLR), Ali Salman (IRQ)
Pool E - Elnur Gazimamadov (AZE), Ali Mollov
(BUL), Daigoro Timoncini (ITA)
Pool F - Vinko Kadecka (CRO), Masoud Hashemzadeh
(IRI), Kenzo Kato (JPN)
Pool G - Igor Kostins (LAT), Han Tae-Young
(KOR), Waldo Moreno (ESP)
Pool H - Roman Meduna (SVK), Martin Schlagenhaufen
(AUT), Mehmet Oezal (TUR)
Pool I - Mitja Sedmak (SLO), Robert Petrosyan
(ARM), Toomas Proovel (EST)
Pool J - Urs Buergler (SUI), Jiang Huachen
(CHN), Elis Guri (ALB)
Pool K - Ernesto Pena (CUB), Eddy Bartolozzi
(VEN), Petru Sudureac (ROM)
▼120kg級 (26 entries, 8 pools)
Pool A - Barzi Sajad (IRI), Miriani Giorgadze
(GEO), Katsuaki Suzuki (JPN)
Pool B - Helger Hallik (EST), Cristian Branzei
(ROM), Li Ren (CHN)
Pool C - David Vala (CZE), Park Woo (KOR),Yekta
Yilmaz Guel (TUR)
Pool D - Ari Taub (CAN), Giuseppe Giunta
(ITA), Roe Kleive (NOR)
Pool E - Youri Evseytchik (ISR), Azar Aliyev
(AZE), Milos Dejanovic (SCG)
Pool F - Adnan Crnecvic (BIH), Eddy Bengtsson
(SWE), Tomas Karika (SVK)
Pool G - Mykhaylo Svydkyy(UKR), Murodjon
Tuichiev (TJK), Josip Matkovic (CRO), Rodrigo
Artilheiro (BRA)
Pool H - Nico Schmidt (GER), Mohammed Jasim
(IRQ), Andrzej Wronski (POL), Mijian Lopez
(CUB)