¢ŠEŠw¶‘IŽèŒ ‘æ‚Q“úi—Žq‘æ‚P“új‘S¬Ñ

i‚UŒŽ‚S“úAƒ|[ƒ‰ƒ“ƒhEƒEƒbƒWj


¦ƒ^ƒCƒ€‚âƒXƒRƒA‚́AƒŒƒ|[ƒ^[‚̃EƒCƒŠƒAƒ€EƒƒCŽ‚Ì‹L˜^‚É‚æ‚éj

@y48kg‹‰ (‚W‘IŽèjz

Pool A
Fani Psatha (GRE) df. Yaroslava Pstukhova (UKR), 6-1
Momoko Sera (JPN) df. Sigrun Dobner (GER) by fall, 1:54 (5-0)
Momoko Sera (JPN) df. Fani Psatha (GRE), 5-0
Sigrun Dobner (GER) df. Yaroslava Pstukhova (UKR) by fall, 4:20 (9-0)
Fani Psatha (GRE) df. Sigrun Dobner (GER), 4-3
Momoko Sera (JPN) df. Yaroslava Pstukhova (UKR) by fall, 0:55 (4-0)

Pool B
Hajar Ashtiani (FIN) df. Kao Wei-chien (TPE) by fall, 5:39 (7-6)
Iwona Sadowska (POL) df. Clarissa Chun (USA), 5-4
Clarissa Chun (USA) df. Hajar Ashtiani (FIN) by fall, 2:41 (9-0)
Iwona Sadowska (POL) df. Kao Wei-chien (TPE) by fall, 1:36 (4-0)
Iwona Sadowska (POL) df. Hajar Ashtiani (FIN), 6-0
Clarissa Chun (USA) df. Kao Wei-chien (TPE) by fall, 0:09 (4-0)


@y51kg‹‰i‚W‘IŽèjz

Pool A
Sylwia Bilenska (POL) df. Tabitha Ramsey (USA) by fall, 1:37 (4-0)
Claire Prieto (FRA) df. Wang Ying-chi (TPE), 5-2
Sylwia Bilenska (POL) df. Claire Prieto (FRA) by TF, 11-0, 2:31
Tabitha Ramsey (USA) df. Wang Ying-chi (TPE) by fall, 4:42 (10-1)
Sylwia Bilenska (POL) df. Wang Ying-chi (TPE) by fall, 5:17 (8-1)
Claire Prieto (FRA) df. Tabitha Ramsey (USA) by fall, 4:59 (10-2)

Pool B
Hiromi Morishita (JPN) df. Ramona Scherer (GER) by fall, 4:54 (5-3)
Victorya Brandush (UKR) df. Palina Kascheyeva (BLR) by fall, 5:40 (5-1)
Victorya Brandush (UKR) df. Hiromi Morishita (JPN), 5-3
Ramona Scherer (GER) df. Palina Kascheyeva (BLR) by fall, 0:49 (3-0)
Palina Kascheyeva (BLR) df. Hiromi Morishita (JPN) by fall, 1:07 (3-0)
Victorya Brandush (UKR) df. Ramona Scherer (GER) by fall, 1:50 (3-0)


@y55kg‹‰i‚T‘IŽèjz

Round Robin
Malgorzata Kruza (POL) df. Filomena Curatella (ITA) by TF, 10-0, 5:01
Jessica Petersen (CAN) df. Yu Sekine (JPN), 5-4

Tetyana Lazareva (UKR) df. Malgorzata Kruza (POL) by TF, 10-0, 2:27
Jessica Petersen (CAN) df. Filomena Curatella (ITA) by fall, 1:59 (4-0)

Yu Sekine (JPN) df. Malgorzata Kruza (POL), 7-1
Tetyana Lazareva (UKR) df. Filomena Curatella (ITA) by fall, 0:33 (5-0)

Jessica Petersen (CAN) df. Malgorzata Kruza (POL) 7-3
Tetyana Lazareva (UKR) df. Yu Sekine (JPN) by fall, 1:22 (9-0)

Filomena Curatella (ITA) v Yu Sekine (JPN) -- (5th session)
Jessica Petersen (CAN) v Tetyana Lazareva (UKR) -- (5th session)


@y59kg‹‰i‚V‘IŽèjz

Pool A
Volha Serbina (BLR) df. Kristel van Ekelenburg (NED) by fall, 2:02 (4-0)
Volha Serbina (BLR) df. Chuang Shu-fang (TPE), 8-6
Chuang Shu-fang (TPE) df. Kristel van Ekelenburg (NED) by fall, 2:15 (9-3)

Pool B
Marcie van Dusen (USA) df. Sayuri Tatemoto (JPN), 3-1
Breanne Graham (CAN) df. Arleta Walkuska (POL), 5-1
Marcie van Dusen (USA) df. Breanne Graham (CAN), 5-1
Arleta Walkuska (POL) df. Sayuri Tatemoto (JPN), 5-0
Marcie van Dusen (USA) df. Arleta Walkuska (POL), 5-2
Breanne Graham (CAN) df. Sayuri Tatemoto (JPN), 6-2


@y63kg‹‰i‚X‘IŽèjz

Pool A
Ayako Shoda (JPN) df. Christi Evagelia (GRE) by fall, 0:23 (4-0)
Christi Evagelia (GRE) df. Huang Yu-ning (TPE), 8-7
Ayako Shoda (JPN) df. Huang Yu-ning (TPE) by fall, 0:50 (6-0)

Pool B
Katarzyna Jaworska (POL) df. Olga Basulina (UKR) by fall, 0:22 (4-0)
Katarzyna Jaworska (POL) df. Lusine Arystamyan (RUS), 3-2
Lusine Arystamyan (RUS) df. Olga Basulina (UKR) by default, 0:00

Pool C
Volha Khilko (BLR) df. Gereltsetseg Enkhee (MGL) by fall, 0:57 (3-0)
Helen Hennick (CAN) df. Gereltsetseg Enkhee (MGL) by TF, 12-1, 4:54
Volha Khilko (BLR) df. Helen Hennick (CAN) by fall, 2:13 (4-0)

Repechage
Lusine Arystamyan (RUS) df. Christi Evagelia (GRE) by fall, 0:50 (7-0)
Helen Hennick (CAN) v Christi Evagelia (GRE) -- (5th session)
Lusine Arystamyan (RUS) v Helen Hennick (CAN) -- (5th session)


@y67kg‹‰i‚V‘IŽèjz

Pool A
Monika Maj (POL) df. Waleria Zlatowa (UKR), 5-1
Monika Maj (POL) df. Lin Yan-ting (TPE) by fall, 2:31 (3-0)
Waleria Zlatowa (UKR) v Lin Yan-ting (TPE) -- (5th session)

Pool B
Martine Dugrenier (CAN) df. Maki Tsukamoto (JPN) by TF, 11-0, 2:36
Susan Koller (GER) df. Nadia Moussaoui (FRA) by fall, 3:32 (5-4)
Martine Dugrenier (CAN) df. Susan Koller (GER) by TF, 10-0, 3:21
Nadia Moussaoui (FRA) df. Maki Tsukamoto (JPN), 3-0
Martine Dugrenier (CAN) v Nadia Moussaoui (FRA) -- (5th session)
Maki Tsukamoto (JPN) v Susan Koller (GER) -- (5th session)


@y72kg‹‰i‚U‘IŽèjz

Pool A
Agnieszka Wieszczek (POL) df. Maria-Luiza Vivioni (GRE), 3-2
Agnieszka Wieszczek (POL) df. Daria Ibragimova (UKR) by fall, 3:38 (7-0)
Maria-Luiza Vivioni (GRE) v Daria Ibragimova (UKR) -- (5th session)

Pool B
Ayako Murashima (JPN) df. Chuang Chiu-hsiang (TPE), 6-0
Stephanie Lee (USA) df. Chuang Chiu-hsiang (TPE) by TF, 12-0, 2:00
Ayako Murashima (JPN) v Stephanie Lee (USA) -- (5th session)




s‘Oƒy[ƒW‚Ö–ß‚ét