アジア大会第1日全成績
◎グレコローマン55kg級
▼予選Aグループ
KANG Yong Gyun(北朝鮮)○[Tフォール、4:24=10-0]●Mukesh
Khatri(インド)
KANG Yong Gyun(北朝鮮)○[6−0]●Banitamim
Hamid(イラン)
Mukesh Khatri(インド)○[6−5]●Banitamim
Hamid(イラン)
※KANG Yong Gyun(北朝鮮)は準決勝進出
▼予選Bグループ
WANG Hui(中国)○[Tフォール、2-06=10-0]●KHALID
Dhaher Ahmad(カタール)
JUNG Ji Hyun(韓国)○[3-0=6:20]●HOLMATOV
Kamol(ウズべキスタン)
WANG Hui(中国)○[5−1]●HOLMATOV Kamol(ウズべキスタン)
JUNG Ji Hyun(韓国)○[Tフォール、2:24=10-0]●KHALID
Dhaher Ahmad(カタール)
WANG Hui(中国)○[4-3=6:44]●JUNG Ji Hyun(韓国)
HOLMATOV Kamol(ウズべキスタン)○[Tフォール、1:23=12-0]●KHALID
Dhaher Ahmad(カタール)
※WANG Hui(中国)は準決勝進出
▼予選Cグループ
KALILOV Liran(キルギスタン)○[3−0]●KGZIMANBAYEV
Asset(カザフスタン)
村田知也(滋賀・日野ク)○[Tフォール、2:29=13-0]●NGUYEN
The Hai(ベトナム)
KGZIMANBAYEV Asset(カザフスタン)○[Tフォール、1:49=10-0]●NGUYEN
The Hai(ベトナム)
KALILOV Liran(キルギスタン)○[3-2=7:36]●村田知也(滋賀・日野ク)
KGZIMANBAYEV Asset(カザフスタン)○[Tフォール、4:25=11-0]●村田知也(滋賀・日野ク)
KALILOV Liran(キルギスタン)○[Tフォール、1:13=15-0]●NGUYEN
The Hai(ベトナム)
※KALILOV Liran(キルギスタン)は準決勝進出、村田知也(滋賀・日野ク)は予選リーグ敗退
▼敗者復活リーグ
Mukesh Khatri(インド)○[3−0]●JUNG Ji
Hyun(韓国)
IMANBAYEV Asset(カザフスタン)○[6−1]●Mukesh
Khatri(インド)
◎グレコローマン66kg級
▼予選Aリーグ
飯室雅規(自衛隊)○[フォール、1:06=4-0]●KHALID
Ali Abdulla(カタール)
KIM In Sub(韓国)○[Tフォール、1:29=10-0]●飯室雅規(自衛隊)
KIM In Sub(韓国)○[Tフォール、2:35=14-1]●KHALID
Ali Abdulla(カタール)
※KIM In Sub(韓国)は準決勝進出、飯室雅規(自衛隊)は予選リーグ敗退
▼予選Bリーグ
KURBANOV Bakhodir(ウズベキスタン)○[3−1]●CUI
Peng(中国)
KURBANOV Bakhodir(ウズベキスタン)○[フォール、1:50=4-0]●GURBINDER
Singh(インド)
CUI Peng(中国)○[4−0]●GURBINDER Singh(インド)
※KURBANOV Bakhodir(ウズベキスタン)は準決勝進出
▼予選Cリーグ
SALIH YASER(シリア)○[フォール、2:35=6-0]●AL
NAJJAR Mohammed(パレスチナ)
KIM Yun Mo(北朝鮮)○[不戦勝]●AL NAJJAR
Mohammed(パレスチナ)
KIM Yun Mo(北朝鮮)○[負傷棄権、1:45=6-0]●SALIH
YASER(シリア)
※KIM Yun Mo(北朝鮮)は準決勝進出
▼予選Dリーグ
KOBONOV Daniar(キルギスタン)○[3−2]●MANUKYAN
Mkkhitar(カザフスタン)
MANUKYAN Mkkhitar(カザフスタン)○[2-1=9:00]●NASIR
Mehdi(イラン)
KOBONOV Daniar(キルギスタン)○[フォール、1:38=4-0]●MANUKYAN
Mkkhitar(カザフスタン)
※KOBONOV Daniar(キルギスタン)は準決勝進出
◎グレコローマン84kg級
▼予選Aリーグ
松本慎吾(一宮運輸)○[4−1]●KEN MOHAMMAD(シリア)
KEN MOHAMMAD(シリア)○[7−1]●Suringer(インド)
松本慎吾(一宮運輸)○[Tフォール、3:29=11-0]●Suringer(インド)
※松本慎吾(一宮運輸)は準決勝進出
▼予選Bリーグ
EROFAYLOV Evgeniy(ウズベキスタン)○[7−1]●RAMEZANI
SAROKALAEI Majed(イラン)
MAMBETOV Asset(カザフスタン)○[9−3]●ALARAJ
Hassan(ヨルダン)
EROFAYLOV Evgeniy(ウズベキスタン)○[3-1=6:27]●MAMBETOV
Asset(カザフスタン)
RAMEZANI SAROKALAEI Majed(イラン)○[6−1]●ALARAJ
Hassan(ヨルダン)
EROFAYLOV Evgeniy(ウズベキスタン)○[フォール、1:29=5-0]●ALARAJ
Hassan(ヨルダン)
MAMBETOV Asset(カザフスタン)○[6−1]●RAMEZANI
SAROKALAEI Majed(イラン)
※EROFAYLOV Evgeniy(ウズベキスタン)は準決勝進出
▼予選Cリーグ
KIM Jung Sub(韓国)○[Tフォール、5:27=10-0]●ERKIMBAEV
AZAT(キルギスタン)
LI Junmin(中国)○[フォール、1:19=4-0]●TIMORI
Mohd. Ashraf(アフガニスタン)
ERKIMBAEV AZAT(キルギスタン)○[フォール、2:11=6-0]●TIMORI
Mohd. Ashraf(アフガニスタン)
KIM Jung Sub(韓国)○[Tフォール、2:04=11-0]●LI
Junmin(中国)
ERKIMBAEV AZAT(キルギスタン)○[11−5]●LI
Junmin(中国)
KIM Jung Sub(韓国)○[Tフォール、1:52=15-0]●TIMORI
Mohd. Ashraf(アフガニスタン)
※KIM Jung Sub(韓国)は準決勝進出
▼敗者復活リーグ
KEN MOHAMMAD(シリア)○[3−1]●MAMBETOV
Asset(カザフスタン)
KEN MOHAMMAD(シリア)○[4−1]●ERKIMBAEV
AZAT(キルギスタン)
◎グレコローマン120kg級
▼予選Aリーグ
TSURTSUMIA Georgiy(カザフスタン)○[Tフォール、5:47=11-0]●GANKHUYAG
Dorjpacam(モンゴル)
GANKHUYAG Dorjpacam(モンゴル)○[3−0]●瀬川浩寿(警視庁)
TSURTSUMIA Georgiy(カザフスタン)○[Tフォール、1:52=10-0]●瀬川浩寿(警視庁)
※TSURTSUMIA Georgiy(カザフスタン)は準決勝進出、瀬川浩寿(警視庁)は予選リーグ敗退
▼予選Bリーグ
YANG Young Jin(韓国)○[3-1=6:34]●Ren Li(中国)
Ren Li(中国)○[6−1]●Virender(インド)
YANG Young Jin(韓国)○[7−0]●Virender(インド)
※YANG Young Jin(韓国)は準決勝進出
▼予選Cリーグ
GHARIBI Alireza(イラン)○[Tフォール、0:45=11-0]●GO
Kirk(フィリピン)
GHARIBI Alireza(イラン)●[8−0]QUZIYEV
Shermakhamad(ウズベキスタン)
QUZIYEV Shermakhamad(ウズベキスタン)○[6−0]●GO
Kirk(フィリピン)
※GHARIBI Alireza(イラン)は準決勝進出
▼敗者復活リーグ
REN Li(中国)○[3−0]●GANKHUYAG Dorjpacam(モンゴル)
QUZIYEV Shermakhamad○[Tフォール、1:21=10-0]●GANKHUYAG
Dorjpacam(モンゴル)
◎女子48kg級
▼予選Aリーグ
KARAMCHAKOVA Lidiya(タジギスタン)○[6−1]●ENKHJARGAL
Tsogtbazar(モンゴル)
KARAMCHAKOVA Lidiya(タジギスタン)○[フォール、1:24=7-0]●VILLANUEVA
Maria Cristina(フィリピン)
ENKHJARGAL Tsogtbazar(モンゴル)○[Tフォール、5:16=12-1]●VILLANUEVA
Maria Cristina(フィリピン)
※KARAMCHAKOVA Lidiya(タジギスタン)は決勝進出、ENKHJARGAL
Tsogtbazar(モンゴル)は3位決定戦へ
▼予選Bリーグ
ZHONG Xiue(中国)○[6−2]●YADAV Kamini(インド)
KAO Wei Chien(台湾)○[フォール、2:26=8-0]●MURADOVA
Altyn(トルクメニスタン)
ZHONG Xiue(中国)○[フォール、4:24=9-0]●KAO
Wei Chien(台湾)
YADAV Kamini(インド)○[フォール、4:01=10-0]●MURADOVA
Altyn(トルクメニスタン)
ZHONG Xiue(中国)○[Tフォール、1:30=11-0]●MURADOVA
Altyn(トルクメニスタン)
YADAV Kamini(インド)○[5-2=6:03]●KAO Wei
Chien(台湾)
※ZHONG Xiue(中国)は決勝進出、YADAV Kamini(インド)は3位決定戦へ