天皇杯全日本選手権全成績(女 子)
48kg級 | 51kg級 | 55kg級 | 59kg級 | 63kg級 | 67kg級 | 72kg級 |
【48kg級】
▼Aグループ
坂本真喜子(愛知・中京女大付高)○[フォール、0:40=9-0]●遠藤友紀(東京・安部学院高)
萬絵里(岩手・宮古商高)○[Tフォール、3:24=10-0]●遠藤友紀(東京・安部学院高)
坂本真喜子(愛知・中京女大付高)○[フォール、0:21=5-0]●萬絵里(岩手・宮古商高)
※坂本真喜子は決勝トーナメント進出。
▼Bグループ
山本美憂(PUREBRED)○[フォール、1:57=4-0]●船津愛里(東洋大)
砂川ふじ美(中京女大)○[フォール、2:37=4-1]●船津愛里(東洋大)
山本美憂(PUREBRED)○[フォール、0:49=4-0]●砂川ふじ美(中京女大)
※山本美憂は決勝トーナメント進出。
▼Cグループ
野口美香(中京女大)○[フォール、0:30=4-0]●平田陽子(中京女大)
平田陽子(中京女大)○[フォール、3:53=5-2]●福田有紗(福岡大)
野口美香(中京女大)○[フォール、0:20=4-0]●福田有紗(福岡大)
※野口美香は決勝トーナメント進出。
▼Dグループ
池田弘美(青山学院大)○[フォール、2:05=8-4]●進藤恵(大阪・堺女高)
池田弘美(青山学院大)○[フォール、2:00=4-0]●船津友里(東洋大)
船津友里(東洋大)○[フォール、1:56=7-0]●進藤恵(大阪・堺女高)
※池田弘美は決勝トーナメント進出。
▼Eグループ
吉村祥子(TBC)○[3−1]●前原愛(愛知・中京女大付高)
前原愛(愛知・中京女大付高)○[フォール、4:37=7-2]●吉澤碧(長野・北佐久農高)
吉村祥子(TBC)○[Tフォール、2:59=10-0]●吉澤碧(長野・北佐久農高)
※吉村祥子は決勝トーナメント進出。
▼Fグループ
北村愛(中京女大)○[フォール、2:37=5-0]●中村理奈(群馬・西邑楽高)
本橋裕子(清水ドリームス)○[フォール、1:43=7-0]●伊藤希(宮城・宮城工高)
本橋裕子(清水ドリームス)○[Tフォール、2:40=10-0]●北村愛(中京女大)
中村理奈(群馬・西邑楽高)○[Tフォール、5:22=12-2]●伊藤希(宮城・宮城工高)
北村愛(中京女大)○[フォール、0:34=3-0]●伊藤希(宮城・宮城工高)
本橋裕子(清水ドリームス)○[フォール、0:19=3-0]●中村理奈(群馬・西邑楽高)
※本橋裕子は決勝トーナメント進出。
▼決勝トーナメント予備戦
坂本真喜子(愛知・中京女大付高)○[9−6]●山本美憂(PUREBRED)
野口美香(中京女大)○[フォール、1:08=4-0]●池田弘美(青山学院大)
▼準決勝
坂本真喜子(愛知・中京女大付高)○[3-2=8:24]●野口美香(中京女大)
吉村祥子(TBC)○[フォール、3:55=9-0]●本橋裕子(清水ドリームス)
▼3位決定戦
野口美香(中京女大)○[フォール、0:41=7-0]●本橋裕子(清水ドリームス)
▼決勝
坂本真喜子(愛知・中京女大付高)○[4−1]●吉村祥子(TBC)
【51kg級】
▼Aグループ
赤坂幸子(福岡大)○[11−5]●栄友菜(愛知・中京女大付高)
栄友菜(愛知・中京女大付高)○[フォール、1:40=10-0]●光田奈未(愛知・中京女大付高)
赤坂幸子(福岡大)○[Tフォール、1:55=12-0]●光田奈未(愛知・中京女大付高)
※赤坂幸子は決勝トーナメント進出。
▼Bグループ
森八千代(大東大)○[フォール、2:12=4-0]●早月加奈子(富山・富山一高)
柴田瑞穂(愛知・中京女大付高)○[フォール、0:58=4-0]●早月加奈子(富山・富山一高)
柴田瑞穂(愛知・中京女大付高)○[8−0]●森八千代(大東大)
※柴田瑞穂は決勝トーナメント進出。
▼Cグループ
伊調千春(中京女大)○[Tフォール、1:51=11-0]●下川円(一宮ク)
下川円(一宮ク)○[フォール、0:59=3-0]●谷元梓(滋賀・日野高)
伊調千春(中京女大)○[フォール、1:15=7-0]●谷元梓(滋賀・日野高)
※伊調千春は決勝トーナメント進出。
▼Dグループ
山田広子(代々木ク)○[4−2]●山本奈美(国士大)
山田広子(代々木ク)○[6-4=6:36]●友松晶(国士大)
山本奈美(国士大)○[フォール、5:31=13-4]●友松晶(国士大)
※山田広子は決勝トーナメント進出
▼Eグループ
森藤真希(大東大)○[フォール、3:46=10-0]●柴田恵満子(千葉・鶴舞商高)
高林恭子(中京女大)○[フォール、2:12=7-0]●柴田恵満子(千葉・鶴舞商高)
森藤真希(大東大)○[3−2]●高林恭子(中京女大)
※森藤真希は決勝トーナメント進出。
▼Fグループ
鳥海智恵子(代々木ク)○[Tフォール、4:44=10-0]●浜田陽子(千葉・関宿高)
平岡深雪(埼玉・埼玉栄高)○[フォール、2:04=3-0]●鳥海智恵子(代々木ク)
平岡深雪(埼玉・埼玉栄高)○[フォール、1:57=7-0]●浜田陽子(千葉・関宿高)
※平岡深雪は決勝トーナメント進出。
▼Gグループ
服部担子(中京女大)○[6−0]●甲斐友梨(滋賀・八幡工高)
甲斐友梨(滋賀・八幡工高)○[フォール、1:02=3-0]●青山綾希子(東京・安部学院高)
服部担子(中京女大)○[フォール、0:29=4-0]●青山綾希子(東京・安部学院高)
※服部担子は決勝トーナメント進出。
▼決勝トーナメント予備戦
赤坂幸子(福岡大)○[11−5]●柴田瑞穂(愛知・中京女大付高)
伊調千春(中京女大)○[フォール、0:57=4-0]●山田広子(代々木ク)
平岡深雪(大東大)○[フォール、4:54=7-0]●森藤真希(大東大)
▼準決勝
伊調千春(中京女大)○[3−1]●赤坂幸子(福岡大)
服部担子(中京女大)○[4−1]●平岡深雪(大東大)
▼3位決定戦
平岡深雪(大東大)○[フォール、3:48=4-4]●赤坂幸子(福岡大)
▼決勝
伊調千春(中京女大)○[3-1=6:14]●服部担子(中京女大)
【55kg級】
▼Aグループ
松川知華子(富山・富山一高)○[フォール、0:21=6-0]●木村梓(大阪・堺女高)
椋本なつみ(大阪・堺女高ク)○[フォール、1:11=3-0]●木村梓(大阪・堺女高)
松川知華子(富山・富山一高)○[フォール、2:42=10-0]●椋本なつみ(大阪・堺女高ク)
※松川知華子は決勝トーナメント進出、椋本なつみ(大阪・堺女高ク)は敗者復活グループへ
▼Bグループ
坂本日登美(中京女大)○[Tフォール、1:13=10-0]●長野美香(中京女大)
長野美香(中京女大)○[5-3=7:37]●後野有美(東亜大)
坂本日登美(中京女大)○[Tフォール、2:09=10-0]●後野有美(東亜大)
※坂本日登美は決勝トーナメント進出、長野美香は敗者復活グループへ。
▼Cグループ
吉田沙保里(中京女大)○[Tフォール、0:57=11-0]●深沢真里(中京女大)
小島智絵(中京女大)○[フォール、0:59=7-1]●岩嶋沙織(東京・安部学院高)
深沢真里(中京女大)○[8−0]●岩嶋沙織(東京・安部学院高)
吉田沙保里(中京女大)○[フォール、0:28=6-0]●小島智絵(中京女大)
深沢真里(中京女大)○[フォール、3:21=4-0]●小島智絵(中京女大)
吉田沙保里(中京女大)○[フォール、0:08=3-0]●岩嶋沙織(東京・安部学院高)
※吉田沙保里は決勝トーナメント進出、深沢真里は敗者復活グループへ。
▼敗者復活グループ
長野美香(中京女大)○[5−1]●椋本なつみ(大阪・堺女高ク)
深沢真里(中京女大)○[フォール、2:39=5-1]●椋本なつみ(大阪・堺女高ク)
深沢真里(中京女大)○[6−0]●長野美香(中京女大)
※深沢真里は決勝トーナメント進出。
▼準決勝
吉田沙保里(中京女大)○[Tフォール、2:32=10-0]●松川知華子(富山・富山一高)
坂本日登美(中京女大)○[Tフォール、1:48=10-0]●深沢真里(中京女大)
▼3位決定戦
松川知華子(富山・富山一高)○[フォール、1:40=11-0]●深沢真里(中京女大)
▼決勝
吉田沙保里(中京女大)○[フォール、0:25=6-0]●坂本日登美(中京女大)
【59kg級】
▼Aグループ
菅綾子(日大)○[フォール、2:42=3-0]●石井千恵(中京女大)
石井千恵(中京女大)○[Tフォール、1:13=10-0]●杉本亜弓(一宮ク)
菅綾子(日大)○[Tフォール、1:13=10-0]●杉本亜弓(一宮ク)
※菅綾子は決勝トーナメント進出、石井千恵は敗者復活グループへ。
▼Bグループ
清水真理子(群馬県協会)○[Tフォール、4:36=12-2]●菅原和美(群馬・二葉養護学職)
有留淳子(大阪・堺女高ク)○[フォール、1:36=6-0]●畑貞子(大阪・堺女高)
菅原和美(群馬・二葉養護学職)○[フォール、1:00=6-0]●畑貞子(大阪・堺女高)
清水真理子(群馬県協会)○[フォール、1:16=6-0]●有留淳子(大阪・堺女高ク)
菅原和美(群馬・二葉養護学職)○[フォール、2:56=8-1]●有留淳子(大阪・堺女高ク)
清水真理子(群馬県協会)○[フォール、0:15=3-0]●畑貞子(大阪・堺女高)
※清水真理子は決勝トーナメント進出、菅原和美は敗者復活グループへ。
▼Cグループ
岩間怜那(リプレ)○[フォール、1:24=4-0]●中田絵里子(京都・立命館宇治高)
山名慧(愛知・中京女大付高)○[フォール、5:18=12-4]●金沢早希(大阪・堺女高)
中田絵里子(京都・立命館宇治高)○[Tフォール、5:01=12-2]●山名慧(愛知・中京女大付高)
岩間怜那(リプレ)○[6−0]●金沢早希(大阪・堺女高)
金沢早希(大阪・堺女高)○[フォール、1:24=4-0]●中田絵里子(京都・立命館宇治高)
岩間怜那(リプレ)○[フォール、3:50=8-0]●山名慧(愛知・中京女大付高)
※岩間怜那は決勝トーナメント進出、山名慧は敗者復活グループへ。
▼敗者復活グループ
菅原和美(群馬・二葉養護学職)○[7−6]●石井千恵(中京女大)
石井千恵(中京女大)○[7−3]●山名慧(愛知・中京女大付高)
菅原和美(群馬・二葉養護学職)○[フォール、4:02=9-2]●山名慧(愛知・中京女大付高)
※菅原和美は決勝トーナメント進出。
▼準決勝
清水真理子(群馬県協会)○[6−2]●菅綾子(日大)
岩間怜那(リプレ)○[フォール、1:19=3-0]●菅原和美(群馬・二葉養護学職)
▼3位決定戦
菅綾子(日大)○[フォール、3:28=6-2]●菅原和美(群馬・二葉養護学職)
▼決勝
岩間怜那(リプレ)○[4−1]●清水真理子(群馬県協会)
【63kg級】
▼Aグループ
柾家富美香(岩手・宮古商高)○[9−0]●海原未央(東京・安部学院高)
島田佳代子(埼玉・埼玉栄高)○[フォール、1:10=5-0]●柾家富美香(岩手・宮古商高)
島田佳代子(埼玉・埼玉栄高)○[フォール、1:13=8-0]●海原未央(東京・安部学院高)
※島田佳代子は決勝トーナメント進出。
▼Bグループ
伊調馨(愛知・中京女大付高)○[フォール、1:58=10-0]●中西はつみ(東海大)
中西はつみ(東海大)○[フォール、2:59=11-0]●森悠紀子(大阪・堺女高)
伊調馨(愛知・中京女大付高)○[フォール、0:54=7-0]●森悠紀子(大阪・堺女高)
※伊調馨は決勝トーナメント進出。
▼Cグループ
菅原美々(国士大)○[6−5]●立本小百合(中京女大)
宇野祥弥(三重・四日市四郷高)○[5−3]●立本小百合(中京女大)
菅原美々(国士大)○[フォール、5:29=9-6]●宇野祥弥(三重・四日市四郷高)
※菅原美々は決勝トーナメント進出。
▼Dグループ
正田絢子(東洋大)○[フォール、0:23=5-0]●庄末美恵子(東京・安部学院高)
久保千明(中京女大)○[フォール、0:10=2-0]●庄末美恵子(東京・安部学院高)
正田絢子(東洋大)○[フォール、1:29=4-0]●久保千明(中京女大)
※正田絢子は決勝トーナメント進出。
▼準決勝
伊調馨(愛知・中京女大付高)○[フォール、0:18=3-0]●島田佳代子(埼玉・埼玉栄高)
正田絢子(東洋大)○[フォール、0:37=4-0]●菅原美々(国士大)
▼3位決定戦
菅原美々(国士大)○[フォール、2:40=8-0]●島田佳代子(埼玉・埼玉栄高)
▼決勝
伊調馨(愛知・中京女大付高)○[Tフォール、4:25=12-2]●正田絢子(東洋大)
【67kg級】
▼三者リーグ
斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)○[Tフォール、2:57=13-0]●塚本真紀(中京女大)
坂本襟(中京女大)○[Tフォール、2:41=0-11]●塚本真紀(中京女大)
斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)○[3-2=6:06]●坂本襟(中京女大)
[1]斉藤紀江(ジャパンビバレッジ)2勝、坂本襟(中京女大)1勝1敗、[2]塚本真紀(中京女大)2敗
【72kg級】
▼五者リーグ
田中希枝(愛知・中京女大付高)○[フォール、1:26=6-0]●松井貴子(富山・富山一高)
浜口京子(浜口ジム)○[フォール、1:35=9-0]●新海真美(滋賀・日野高)
村島文子(中京女大)○[フォール、2:00=5-0]●松井貴子(富山・富山一高)
浜口京子(浜口ジム)○[フォール、1:11=6-0]●田中希枝(愛知・中京女大付高)
新海真美(滋賀・日野高)○[フォール、0:46=3-0]●松井貴子(富山・富山一高)
村島文子(中京女大)○[フォール、4:27=5-4]●田中希枝(愛知・中京女大付高)
浜口京子(浜口ジム)○[フォール、0:35=4-0]●松井貴子(富山・富山一高)
村島文子(中京女大)○[フォール、5:56=9-0]●新海真美(滋賀・日野高)
新海真美(滋賀・日野高)○[5−3]●田中希枝(愛知・中京女大付高)
浜口京子(浜口ジム)○[フォール、1:40=5-0]●村島文子(中京女大)
《順位》[1]浜口京子(浜口ジム)4勝、[2]村島文子(中京女大)3勝1敗、[3]新海真美(滋賀・日野高)2勝2敗、[4]田中希枝(愛知・中京女大付高)1勝3敗、[5]松井貴子(富山・富山一高)4敗
《前ページへ戻る》